Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Летопись истории города

История города в фотографиях

14 апреля 2013 11:20

История библиотечного дела Новомосковска неразрывно связана с историей строительства и развития города, его основных промышленных предприятий. В 2013 году центральная городская библиотека отмечает своё 80-летие.

В честь своего юбилея, пресс-служба Центральной библиотеки начинает публикацию фотографий, иллюстрирующих, какой долгий путь был проделан за эти 80 лет.

Фотографии были собраны из разных источников: фонд библиотеки, личные архивы сотрудников, книга С.И. Аксёнова «Твоя молодость, город!», и даже в социальной сети «Одноклассники».

Итак, подборка фотографий 30-х годов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (14 апреля 2013 12:31):
Вот смотришь на эти фотографии, и ловишь себя на мысли: "А могли бы сейчас воздвигнуть, за столь короткое время, город-сад, предназначенный для жизни простых людей, а не для приближённых к кремлёвской кодле нуворишей?"
Очевидно, что вопрос риторический.
Глядя на построенные в стилистике сталинского ампира величественные городские здания, успешно пережившие нелёгкие десятилетия, невольно сравниваешь их с современными коробками, наспех воздвигнутые таджикстроем на скудные остатки от разворованных подрядчиками средств, и понимаешь в какую глубокую выгребную яму запихнула нас ботоксная крыса со своими предшественниками.
Алексей (14 апреля 2013 18:21):
Впервые слышу,что школа №11 на п.Шамотном была химическим техникумом.Скорее всего,перепутали.
До какой же степени! (14 апреля 2013 20:32):
Интересно узнать. До какой же степени надо быть таким подлецом и гадёнышем, как вокс, что бы писать здес регулярно такое?

За короткий период времени возводя город Сталиногорск была "ободрана" деревня. А она была основной единицей того периода времени. Она то и обеспечивала строительство нашего города по особой статье. В особом порядке.

Аналогично, в настоящее время за короткий период времени возведён грандиозный мост во Владивостоке на остров Русский.
За короткий период времени практически перестроен такой город как Сочи Олимпийский. За такой же период времени перестраивается г.Казань к чемпионату мира по футболу. За короткий период времени возведён практически за ново г. Грозный. Ну и так далее.
Да могу согласится, что порой на этих стройках сегодняшних пятилеток порой подваровывают вот такие же ВОКСЫ ГНИДЫ.
Но конец то им всё же находится. Правда в отличии от тех времён цивилизованно и соблюдением сегодняшних законов.

Для полного и объективного следует добавить, что по настоящее время до нас дошли те самые двух этажные бараки и просто бараки, которые представлены здесь на фото.
Которые по себестоимости стояли образно копейки. За свой же период времени своего существования были окуплены уже наверное на 10000%.

К стати основное население нашего города до конца шестидесятых годов проживало в различного типа бараках. Причём преимущественно с печным отоплением!

Правда с Божей помощю и с "Хрущёвским задором" в основном в нашем городе было всё же покончено с бараками "землянками". Правда отдельные их представители всё же дожили до нашего времени у нас в Новомосковске.
Но в нашем ближайшем окружении (Донской; Кимовск Узловая и другие города области) имеют довольно большой процент такого жилья.

Вокс на будующее появится в очередной раз "гнидничать" подумай и перекрестись сначало.
И если уж ты себя здесь выставляешь таким поборником прошлого периода нашего общего развития, а так же бескомпромисным защитником нашей Родины.
Тогда взвеь весь свой бред, который ты здесь "озвучил" как сейчас так и в прошлом. Подумай над тем:
на чью "мельниу" ты льёшь свою "водицу"! И чего же ты сам хочешь получить в итоге? Мне по крайней мере давно стало очевидным.
Не добро ты хочешь преподнести всем нам, а только очередное зло!
ОПОМНИСЬ!

Бывалый.
Бывалому (14 апреля 2013 21:31):
По твоему получается, впредь,проводить все олимпиады,чемпионаты мира и экономические саммиты в России?Население выдержит? Ах да,его же никто не спрашивает.
P.S.Под штраймл пейсы убери,торчат.
Алёша (14 апреля 2013 21:37):
для Бывалого как и для нашей власти население это коровы котрых доят доят доят и всё им мало мало мало.
Житель (14 апреля 2013 21:56):
Опять бывалый из психушки сбежал...
Узнал лектора (14 апреля 2013 22:19):
Анварыч, ты?
Бывалый. (14 апреля 2013 23:39):
Ну "бухгалтеры экономисы"!
А разьве тогда, кого ни будь спрашивали стоить аль не строить гигант химической индустрии и в месте с ним Салингорск строить? Нет!

По этой причине в общем ряду как историческое прошлое, так и теперешнее, стоят в одном ряду!
Читайте внимательнее! И лишь потом "сморкайтесь"!
И не передёргивайте исторические факты! То есть не хорошо быть политическими шулерами, хоть и месного значения!

P.S. Саммиты проходят, а вот мосты остаются! К стати в строительстве моста задействовано более 30% капитала участвующих сторон в самите. Вам это извесно или нет?
В олимпийских объектах так же приутствует капитал Олимпийского комитета.
А вот в Сталингорске и его промышленных объектах нет ни одного шилинга, пенса и т.д. сторонних лиц. Токма своё кровное.
Бывалому (15 апреля 2013 00:50):
Уважаемый,но нельзя так бредить! Мост за 2 млрд $ на остров с 5 тыс.человек.У нас земля кончилась? Стоимость олимпиады с заявленной в 2007 году, выросла в 5 РАЗ!!! А всего-то каждый работоспособный житель РФ скинулся по 20 000 рублей. Небольшая абонплата за месяц интересного телевидения.Пир во время чумы.
Бывалому (15 апреля 2013 01:02):
P.S.К стати в строительстве моста задействовано более 30% капитала участвующих сторон в самите. Вам это извесно или нет?(БЫВАЛЫЙ).

Предоставьте ссылку на этот "факт".
Бывалый для 00:50 (15 апреля 2013 01:04):
Сам ты чума полуношная местных болот! Вот и всё, что можно тебе сказать!
бывлому (15 апреля 2013 09:20):
бывалый ещё та мерзость.когда же закончит писать свои гнусные пасквиля.весна задержалась.вот и продолжаются обострения.не выпускайте его больше из психушки
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (15 апреля 2013 09:22):
На острове Русский в свое время находился дисбат.Строительство моста в НЕКУДА,за такие деньжищи-показатель не рачительного хозяина,на что в прочем и указали участники саммита Путину.И все эти мосты,олимпиады,переименование милиции в полицию....все это отмывка денег.Как говорят в верху:"НАЙТИ ТЕМУ,НА ОТМЫВКУ БАБЛА".
Бывалый. (15 апреля 2013 09:49):
Да! "Собачка" лает! При том на разные "голоса"! Однако местный "талант"! Но увы не признаный!
бывалому (15 апреля 2013 11:40):
Похоже, эта "собачка" сорвалась с цепи, ей надо 40 уколов проколоть от известного всем заболевания...
бывлому (15 апреля 2013 11:54):
добавил путя к пенсии 200 рублей.вот он и восхваляет его.бутылку водки как раз купил.а с больной головой пить нельзя с таким заболванием
Бывалый. (15 апреля 2013 12:33):
Да "брехучая собачка" в наших Верхнедонских болотах водится!
Ну прямо собака Баскервилей! Только вот росточком, диапазоном ну и широтой не удалась. Убогая!
Ладно уж и так слишком много тебе внимания уделил. Гавкай я боле не реагирую на твой лай! Собачка лает...
Бывалому (15 апреля 2013 13:18):
Уважаемый,вас попросили предоставить ссылку на "факт",где вы утверждаете,что мост в никуда был сооружен при участии иностранного капитала.За место этого,вы начали облаивать оппонента.
Если обидел,пардон,не учел сезонный фактор.
Бывалый. (15 апреля 2013 13:36):
Тебе гниде, мож дать ключи от квартиры где деньги лежат!
Не слишком ли ты себя возомнил персоной "Ваше высочество" или Ваше Собродие!
Ну а для всех.
Ищите материалы в этом плане в международных договорах и его приложениях ММИДа России и других участников этого мероприятия.
1234 (15 апреля 2013 13:57):
да сказывается сезонный фактор.Былого долго не было на сайте.лечился.потом появился с комментом об одн.толково.граммотно разъяснил.это пока действовали таблетки и уколы.а теперь опять сорвался.на всех бросается.оскорбляет.как шавка подзоборная.а у самого какой росточек чепушила
Бывалому (15 апреля 2013 17:10):
Ну чтож,опасения были не напрасны ,болезнь прогрессирует.С девизом "заграница нам поможет" вам будет легче.Берегите себя,поддевайте кальсоны и не забывайте одевать штраймл, погода очень изменчива.
Как понял, ваша Пасха уже прошла, но у православных сейчас пост, поэтому просьба не ругаться.Разговеетесь после.