Курсы валют

USD 83.915 −0.9895

EURO 94.036 −0.939

12+

Вторник, 13 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

В России могут заблокировать некоторые иностранные маркетплейсы

01 июля 2025 12:05

Российские власти смогут блокировать иностранные маркетплейсы на территории страны за неисполнение требований закона о платформенной экономике.

Это следует из финальной версии законопроекта о регулировании платформ, которую правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила 30 июня.

Под блокировку, в частности, могут попасть AliExpress и eBay, которые после включения в реестр цифровых платформ должны будут исполнять требования российского законодательства.

Законопроект о платформенной экономике разработало Минэкономразвития. Он распространяется на работу маркетплейсов (Wildberries, Ozon и др.) и сервисов заказа товаров и услуг, например еды, такси, продуктов («Яндекс», «Самокат» и т.д.).

Новость дополнена

Как сообщает официальный представитель внешней пресс-службы AliExpress СНГ, данные о возможном сворачивании деятельности компании на территории России некорректны, поскольку AliExpress выполнил все необходимые требования для «приземления» и полностью соответствует требованиям законодательства, а потому не будет заблокирован.

 

 

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии