Якубовича знают многие и уважают. И дело не только в программе «Поле Чудес».
Биография
Стоит отметить, что Леонид Якубович – известный телеведущий, сценарист и актер. Он известен также как телепродюсера, а также прозаик. В 2002-м году он получил звание народного артиста РФ.
Школа никогда не была интересна Якубовичу. Он еле как доучился до 8-го класса, а потом его выгнали. Парню ничего не оставалось, как пойти работать. Его приняли на завод. Начинал он токарем, а потом решил попробовать себя в новом направлении. Электромехаником он проработал недолго.
Что касается профессионального образования, то получил он его позже. Леонид Аркадьевич хотел продолжать свою деятельность на заводе и был направлен в училище.
После училища он принимает решение поступить в Московский институт электронного машиностроения. В это же время начинает играть в студенческом театре. А потом был КВН, который позволил показать себя и обзавестись полезными знакомствами.
Якубович – творческая личность. Его работа на заводе не приносила ему морального удовлетворения. А вот литературная деятельность ему нравилась. В 1979-м году Леонид Аркадьевич начинает писать различные тексты, а также пишет сценарии для различных передач. Например, «А ну-ка, девушки!».
В 80-х годах он становится членом комитета московских драматургов. За это время было написано огромное количество монологов. К примеру, «Монолог старшины». Л. Якубович пробует себя на сцене и даже выступал с В. Винокуром.
Несмотря на занятость в разных сферах, особое внимание он уделял сценарному мастерству.
В начале 90-х проводился кастинг на роль ведущего «Поле чудес». Якубович пошел на этот кастинг и удачно его прошел. Телеигра пользуется бешеной популярностью и, несмотря на то, что постоянно выходит что-то новое, Леонид Аркадьевич продолжает радовать зрителей каждую пятницу.
Сегодня, он является не только ведущем телеигры, но и ее руководителем. Все новшества, которые вносятся, согласуются именно с ним.
В 97-м году Якубович вместе с коллегами отправился в кругосветное путешествие. За время путешествия было сняло 3-ри фильма.
В начале 00-х Якубович решил попробовать себя в роли продюсера. Он даже был генеральным директором телеканала «Московия». Подобных проектов было огромное количество, но Леонид Аркадьевич решил остаться верен своему любимому делу.




