Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Вторник, 30 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Опасности и побочные эффекты неквалифицированных пластических вмешательств

02 апреля 2024 10:01
Фото: anisimov.pro

В последнее время многие прибегают к пластическим операциям для улучшения своей внешности и соответствия собственным идеалом красоты. Еще 20-30 лет назад такие вмешательства были доступны тем, кто был состоятельным и мог позволить себе это. Но в последние 10 лет методика заметно подешевела, поэтому появилось больше неквалифицированных врачей, которые искалечили некоторых девушек. Рассмотрим основные побочные эффекты и опасности обращения к таким специалистам.

Подтяжка груди

Даже при правильном проведении операции по подтяжки груди возможны кровотечения, возникновение инфекции или гематомы. Они обычно не влияют на результативность и не несут опасности для жизни. Если неопытный хирург неправильно наметит будущие разрезы или неправильно измерить параметры груди, то может нарушиться кровообращение в мягких тканях груди, в том числе и в ареолах и сосках.

При сочетании редукционной маммопластики и подтяжки груди возможно развитие смещения молочной железы или оттягивания тканей кзади. Поэтому врач должен иметь опыт проведения сочетанных операций. На сайте https://doctor-sokolov.ru/ вы можете найти информацию о докторе Соколове, который имеет опыт проведения таких вмешательств.

Ринопластика

На эту операцию приходится самый большой риск осложнений. При проведении операции неопытным специалистом могут развиваться снижение обоняния, нарушение дыхания через нос, деформация носовой перегородки. При нарушении стерильности в операционной в реабилитационной период могут формироваться воспалительные процессы в носу, а также некроз кожи.

Увеличение груди

Эта операция самая популярная среди женщин. Методика позволяет обрести красивую подтянутую грудь с помощью биосовместимых эндопротезов. Если врач неправильно расположит имплант, то вокруг него образуется фиброзная капсула, а также возможно смещение протеза или его разрыв с выходом содержимого в мягкие ткани.

При несоблюдении этапов коррекции на груди появляются деформации в виде волн. Если врач использует некачественные импланты, то высок риск их повреждения или аллергической реакции.

Блефаропластика

При отсутствии опыта у врача по проведению блефаропластики, пациент после операции может страдать от несмыкания век. Оно сильно осложняет жизнь пациента, так как не дает глазу полностью омываться слезной жидкостью, из-за чего он постоянно сохнет. Это осложнение развивается при избыточном удалении кожных тканей.

Другими последствиями обращения к неквалифицированным специалистам могут быть ухудшение зрения, выпучивание глаза, увеличения внутриглазного давления.

Круговая подтяжка лица

Из-за отсутствия опыт некоторые неграмотные пластические хирурги не знают, как точно рассчитать количество ткани, которую нужно удалить. Этот фактор приводит к развитию асимметричности лица, деформации контуров глаз, губ, нарушению мимической активности после операции.

Хирурги, которые имеют образование в области пластической хирургии, но не имеют достаточно опыта, могут оставлять синяки, шрамы или другие следы после коррекции.

Ссылки на фото:

https://anisimov.pro/upload/iblock/701/7016062390754d99a918caed14c6a42f.jpg
https://www.klmedestet.ru/wp-content/uploads/2022/07/96325874112.jpg
https://imedplanet.com/images/img-2.jpg
 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии