Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Классы защиты сейфов для документов

27 февраля 2023 14:27
Фото: mirseifov.ru

 

Сейф для документов может быть просторным, удобным, функциональным. Он может быть крупногабаритным или небольшим и легким, встраиваемым в стену или крепящимся к полу. Однако главная характеристика любого сейфа – это надежность. Определить, насколько конструкция защищена от злоумышленников, позволяет параметр взломостойкости. Рассмотрим основные классы защиты сейфов для хранения важных бумаг.

0 класс

Самые простые конструкции с доступной ценой относят к 0 классу взломостойкости. То есть, иными словами, они неустойчивы перед взломом. Толщина стенок этих конструкций редко превышает 5 мм (встречаются и конструкции с толщиной стенок в 1,5 мм). Замок в таких конструкциях один А-класса. Тем не менее, нередко 0 классом зашиты от взлома обладают огнестойкие сейфы.

1 класс

Конструкции 1 класса относят к взломостойким. Они немного дороже устройств нулевого класса. Толщина их стенок варьируется от 5 до 10 мм. Взломать их можно, но эта манипуляция потребует некоторых временных затрат. К тому же, достаточно плотные стенки конструкции не позволят злоумышленнику осуществить вскрытие конструкции тихо. Замков в таких устройствах может быть и 2. Обычно это сочетание ключевой+ключевой или ключевой+кодовый замок. Эти устройства являются достаточно надежными при условии, если они установлены в охраняемом помещении или к ним подключена сигнализация.

2 класс

Сейфы 2 класса считаются идеальным вариантом по соотношению цены и надежности. Встретить конструкции можно даже в офисах крупных компаний. Они имеют достаточно толстые стенки – до 12 мм. Производители дополняют их прослойкой из армированного бетона. Замки в этих конструкциях имеют ригельную систему запирания. Вес конструкции 2 класса нередко достигает 120 кг.

3 класс

Эти защищенные сейфы встречаются даже в правительственных организациях и в офисах крупных корпораций. Толщина их стенок варьируется в пределах от 50 до 70 мм. Замки в этих конструкциях класса-В. Они устойчивы к взлому, так как оснащены защитой от выбивания и высверливания.

4 класс и выше

Встретить такие сейфы для хранения документов в специализированных магазинах нельзя. Изготавливаются конструкции чаще всего по индивидуальному заказу. Толщина стенок этих конструкций стартует от 100 мм, а вес – от 400 кг. Конструкции оснащаются замками класса-С и D. Эти устройства настолько защищены, что, завидев их, опытные злоумышленники даже не пытаются взломать хранилище, ведь понадобиться на это может от нескольких часов до нескольких дней упорной работы.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии