Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Правительство Тульской области продолжит всесторонне поддерживать региональный бизнес

28 февраля 2024 14:35
Фото: tularegion.ru

27 февраля по поручению Губернатора Алексея Дюмина заместитель председателя Правительства Тульской области Григорий Лаврухин провел встречу с руководителями региональных деловых объединений.

Зампред Правительства отметил, что собравшиеся активно участвуют в жизни региона, и поблагодарил их за большую совместную работу.

«При вашем содействии была создана программа развития Тульской области до 2026 года. Сегодня вы вносите серьёзный вклад в формирование комфортного делового климата в условиях санкционного давления со стороны недружественных государств», - сказал он.

Благодаря совместной работе власти и бизнеса тульские предприятия смогли быстро к нему адаптироваться. За прошлый год валовой региональный продукт вырос на 4%. А объём отгруженной промышленной продукции – на 19%, это 3-е место в ЦФО. Для Тульской области 2023 год стал рекордным и в строительной сфере – введено более 1 млн кв. м жилья. Объём инвестиций также увеличился и превысил показатели 2022 года. Регион отмечен как продолжающий активно привлекать инвестиции, реализовывать инвестиционные проекты.

«Всё это – во многом результат нашего тесного системного взаимодействия, постоянной обратной связи с предпринимателями. Вы в курсе самых насущных вопросов, волнующих региональный бизнес. И нам важно знать вашу позицию при оценке актуальных потребностей и запросов предприятий», - отметил Григорий Лаврухин.

На встрече обсудили вопросы возрождения и развития традиций отечественного предпринимательства, оценку условий ведения бизнеса и внедрение регионального инвестиционного стандарта, меры поддержки малого и среднего бизнеса.

Зампред Правительства отметил, что в условиях продолжающегося санкционного давления важно уделять особое внимание поддержке бизнеса.

«Правительство Тульской области продолжит всесторонне поддерживать региональный бизнес», - подытожил Григорий Лаврухин.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии