Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Каким должно быть термобелье для лыжников

25 февраля 2023 13:23
Фото: lh7-us.googleusercontent.com

 

Для занятий лыжным спортом необходимы не только соответствующая экипировка, но и подходящее белье. Нательная одежда из хлопка при активных движениях быстро впитывает пот и намокает. Это создает дискомфорт, риск переохлаждения простуды. С термобельем таких проблем не возникает.

Чем термобелье для лыж отличается от обычного белья

Во время катания на лыжах термобелье выполняет 2 важные функции. Оно сохраняет тепло тела, регулирует теплообмен и препятствует переохлаждению. Вторая причина купить термобелье для лыжников – отведение и испарение излишков влаги. Такие изделия различаются характеристиками:

·                     материалом изготовления – можно выбрать модель из синтетической, натуральной или комбинированной ткани;

·                     степенью облегания – чем ближе термобелье к коже, тем эффективнее оно отводит влагу;

·                     плотностью материала – выбор зависит от температуры воздуха, при которой будет использоваться термобелье.

Синтетические изделия обладают высокой стойкостью к износу, хорошо отводят влагу и быстро высыхают. Натуральное термобелье из шерсти мериноса мягкое, приятно на ощупь. Оно хорошо согревает, поэтому можно купить детский свитер из этого материала.

Какое термобелье для катания на лыжах выбрать

Перед тем, как выбрать термобелье для лыжного спорта, необходимо определиться с условиями его использования. Это касается температуры воздуха, агрессивного или неспешного стиля катания, открытой или закрытой конструкции подъемника, индивидуальной переносимости холода, а также длины трассы. Выбор зависит и от стиля катания:

·                     новичкам и лыжникам, предпочитающим спокойные и неспешные движения, стоит обратить внимание на модели, которые подойдут для повседневной носки;

·                     для райдеров-любителей оптимальным решением станет тонкое синтетические термобелье, хорошо отводящее влагу;

·                     профессиональным спортсменам стоит обратить внимание на плотно облегающие модели;

·                     поклонникам фрирайда подойдет белье из синтетики.

Для скитура можно купить комплект из шерсти мериноса или синтетической ткани. Такое термобелье не даст замерзнуть во время отдыха и не намокнет при интенсивных движениях. Для детей актуальны комплекты, которые можно использовать и для катания на лыжах, и для носки в повседневной жизни, для зимних прогулок.

Модификации лыжного термобелья

С учетом особенностей лыжного спорта, производители создают специальные модели термобелья. Например, капюшон в верхней части комплекта используется в качестве подшлемника и позволяет избежать формирования лишних складок на шее. Укороченные кальсоны не собираются в ботинке, это предотвращает натирание кожи, сдавливание сосудов.

Для катания на лыжах имеет смысл выбрать термобелье в виде комбинезона. Такая модель защитит поясницу от переохлаждения, не будет стеснять движений и скатываться под верхней одеждой.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии