Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Биткоин-биржи: удобный способ торговли криптовалютой

25 февраля 2023 11:31
Фото: ostrovrusa.ru

 

В 2023 году рынок цифровых активов восстанавливается после одной из самых крупных коррекций. В ноябре 2023 года биткоин вырос более чем на 125% от лоев ноября 2022 года (с $15.5 тыс. до $35 тыc.) Bitcoin пробил вверх консолидацию $25-32 тыс., в которой торговался с марта по октябрь 2023 года.

Эксперты Profinvestment считают, что это бычий сигнал и рекомендуют увеличивать вложения в биткоин с учетом всех рисков и мани-менеджмента. Пользователи могут инвестировать, спекулировать краткосрочно и среднесрочно или зарабатывать на интрадей торговле фьючерсами. В 2023 году Bitcoin лидирует по капитализации, поэтому его включили в листинг практически все криптовалютные площадки. Пользователи должны ответственно отнестись к выбору платформы.

Надежные биткоин биржи применяют современные методы защиты аккаунтов, имеют хорошую репутацию и подтвержденные резервы. Также нужно обращать внимание на объемы торгов, количество криптопар с биткоином, комиссии и дополнительные функции трейдинга и инвестирования.

Виды биткоин-бирж

BTC-платформы — это криптовалютные сервисы, на которых можно продавать, покупать Bitcoin и хранить его на балансе. Все площадки можно разделить на четыре типа:

·                     Фиатные. Сервис имеет встроенный платежный шлюз для покупки криптовалюты с карты. Это максимально простой и удобный способ инвестирования в биткоин для начинающих. Пользователь может хранить актив на балансе, перевести в другой сервис или конвертировать в национальные валюты.

·                     Криптовалютные. Биткоин-биржи такого типа не имеют платежного шлюза в фиате. Пополнить депозит можно только криптовалютой, поэтому такие сервисы подходят продвинутым пользователям. Для работы нужно создать криптокошелек, пополнить счет в любой монете и перевести на биткоин-площадку. Активы можно конвертировать в биткоин или торговать под залог фьючерсами на BTC.

·                     Пиринговые. На заре крипторынка искать контрагента для покупки или продажи биткоина нужно было на форумах. После появления P2P площадок задача упростилась. Биржа сводит контрагентов и гарантируется честность продавцов и покупателей, но стороной сделки не является. Обмен производится напрямую между пользователями. Благодаря отсутствию посредников можно установить небольшие комиссии. Обычные пользователи используют одноранговые биржи для инвестирования в биткоин или вывода монет в фиат, а P2P-арбитражники — для активных спекуляций.

·                     Децентрализованные. Сервис представляет собой интерфейс для подключения кошелька. Преимущество таких платформ в отсутствии необходимости проходить KYC. Криптоплатформа управляется смарт-контрактами, поэтому пользователь торгует с сервисом напрямую без участия посредников. Децентрализованные биржи работают на блокчейне Ethereum (или его клонах), технология которого не совместима с Bitcoin. Поэтому для торговли биткоином его конвертируют в обернутую форму — WBTC.

·                     Форекс-брокеры. Пользователи могут пополнять депозит в фиате или криптовалюте и торговать CFD на биткоин. Использование таких платформ упрощает начало инвестирования в криптовалюты — пользователю не нужно настраивать криптокошелек и разбираться в основах блокчейна. Но есть и недостатки — пользователь не может перевести биткоин на другую площадку. Также запрещена торговля без плеч (минимум 5х), за перенос сделки через ночь нужно платить своп.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии