Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Большие данные помогут привлекать сотрудников – в Туле обсудили инновационные HR-методы

31 мая 2023 09:51
Kra23s6cU

23 мая в рамках в недели предпринимательства в зале приемов правительства Тульской области состоялся круглый стол, посвященный решению кадровых вопросов. Организатором выступила региональная общественная организация «Клуб женщин предпринимателей», а участниками встречи стали представители Администрации города, Правительства региона, Тульской городской думы и бизнеса.

Так, интересным опытом поделилась Светлана Чигирина, эксперт по развитию сервисов для бизнеса Tele2 в Тульской области. Компания успешно внедряет цифровые решения на базе big data, которые помогают местным предпринимателям привлекать сотрудников.

С помощью сервиса «HR-таргет» владельцы компаний могут проводить точечные SMS-рассылки с информацией о вакансиях. Важно, что сообщение с приглашением записаться на собеседование получат только те жители, которые максимально подходят под требование – при помощи удобного интерфейса предприниматель может выбрать пол, возраст, место жительства, интересы соискателя и многое другое. В результате получается находить профессиональных сотрудников в сжатые сроки.

Одним из бизнес-клиентов Tele2 стала сеть федерального продуктового ритейла. Предприятию требовался линейный персонал для работы на складских комплексах и в магазинах сети. После SMS-рассылки около 3% кандидатов перезвонили работодателю, и фактически каждого третьего из них приняли на работу. 

Кроме того, в числе примеров использования сервиса – опыт крупной компании химического производства в Тульской области. Здесь был открыт набор целого ряда сотрудников – бухгалтеров, экономистов, кладовщиков и рабочих. С помощью сервиса компания отправила сообщения о работе потенциальным соискателям, находившимся в пределах конкретной территории. По объявлению позвонили более 100 человек, часть из которых после успешных собеседований оформили в штат.

Узнать подробную информацию, параметры и стоимость услуги «HR-таргет» можно, оставив заявку на сайте tele2.ru в разделе «Бизнесу» или по телефону +7 (952) 189-58-00.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии