Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Обзор популярных моделей кондиционеров Electrolux в России

20 мая 2023 17:22
Kra23mQsU

Для поддержания благоприятного микроклимата в жилых и производственных помещениях устанавливаются кондиционеры. Это оборудование, которое отвечает за отведение отработанных воздушных масс и подачу свежего воздуха. Посредством обеспечения такой циркуляции создается и поддерживается оптимальный микроклимат в комнатах разной площади и целевого назначения.

Сегодня в продаже на российском рынке представлены кондиционеры разных торговых марок. Лидирующие позиции занимаются установки бренда Electrolux. Одно из направлений – производство бытовых сплит-систем. Линейка оборудования, представленного в каталоге https://elux.com.ru/, включает как базовые и бюджетные варианты, так и системы премиального класса. Каждый покупатель может подобрать подходящее устройства, учитывая свои запросы и бюджет. Мы поговорим в этой статье о популярных в России сплит-системах.

В продаже на российском рынке представлено 18 серий кондиционеров для настенной установки. Среди них есть модели без инвертора и с ним. Первый вариант привлекает внимание потенциальных покупателей более низкой ценой. Если рассматривать преимущества техники с инвертором, то более высокая цена себя оправдывает:

  • низкий уровень шума во время работы;
  • обеспечение плавного регулирования температуры воздуха в комнате;
  • экономичность в использовании за счет меньшего потребления энергии.

Экономичность кондиционеров с инвертором обусловлена тем, что они могут работать на сниженной мощности. Такой режим активизируется при достижении температурного показателя, введенного пользователем. Неинверторные модели поддерживают установленный температурный показатель посредством повторяющихся циклов включения и выключения. Им приходится работать постоянно на полной мощности, поэтому расходуется большее количество электроэнергии.

Функциональные возможности сплит-систем Electrolux

Одно из преимуществ оборудования шведского производства – большой выбор моделей разной ценовой категории, что позволяет удовлетворить запросы широкого круга покупателей. Основной фактор, который влияет на формирование итоговой стоимости, это функционал оборудования. Если рассматривать базовые опции, которые предусмотрены во всех моделях бытовых сплит-систем, то стоит отметить:

  • охлаждение воздушных масс до заданной температуры;
  • обогрев помещений;
  • снижение влажности воздуха;
  • обеспечение циркуляции воздушных масс;
  • самоочистка;
  • турборежим.

Для дополнительного удобства предусмотрен автоматический режим, при котором сплит-система сама подбирает режим для формирования оптимальной температуры. Пользователь может самостоятельно создавать программы, после запуска которых кондиционер будет автоматически включаться и выключаться в установленное время. Для исключения развития вирусов и болезнетворных бактерий, появления неприятных запахов предусмотрена опции самоочистки. Способ очистки зависит от характеристик конкретной модели.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии