Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Современные медицинские мониторы пациента

11 мая 2022 08:31
Фото: mediflexclinical.ru

 

Медицинская техника от лучших мировых производителей доступна к заказу на сайте компании Mediflex Clinical. В каталоге дистрибьютора доступно только сертифицированное оборудование, полностью отвечающее актуальным стандартам качества. Специалисты с многолетним стажем работы при необходимости проводят подробные консультации по всем вопросам о медицинской технике, ее подбору и заказу. Возможна доставка по всей России и в страны СНГ. Компания гарантирует индивидуальный подход к каждому клиенту и высокий уровень сервиса на всех этапах приобретения медоборудования.

Монитор пациента COMEN STAR8000A

STAR800A — надежный и современный монитор пациента, который используется в медучреждениях различного профиля. Аппарат применяется для наблюдения за состоянием пациента, сбора, отображения и хранения данных мониторинга его жизненно важных показателей. Удобство эксплуатации обуславливается возможностью вариативно закрепить монитор на стене или кровати, либо использовать для его размещения штативе.

Указанная модель монитора отличается лаконичным современным дизайном и имеет цифровое управление. Благодаря дружественному интерфейсу управлять монитором легко и комфортно. Монитор востребован в отделениях интенсивной терапии и реанимации.

Что касается принципа работы устройства STAR800A, функционально измерения проводятся по нескольким измерительным каналам, не зависящим друг от друга. В их число входят канал артериального давления, термо- и пульсоксиметрии, а также канал электрокардиографии.

Измерения по электрокардиографическому каналу основаны на регистрации непосредственно сердечных биоэлектрических импульсов, для этого на теле пациента закрепляются электроды. Канал артериального давления позволяет определять давление косвенно, используя осциллометрию.

Пульсоксиметр работает, различая два параметра спектрального поглощения: восстановленного гемоглобина и оксигемоглобина. Сравнивая их на волнах двух длин, прибор выдает результат.

Также монитор измеряет и регистрирует температуру тела пациента, задействуя терморезисторы для наиболее точных показателей.

Как только прибор получает сигнал к включению, его программное обеспечение запускается автоматически. Таким образом, происходит просмотр и выполнение результатов самих метрик, а также параметров монитора, памяти устройства и прочих показателей.

Отличительные особенности монитора пациента STAR800A

Монитор пациента STAR800A обладает рядом отличительных особенностей, выгодно выделяющих его среди аналогичных устройств:

  • ЖК-дисплей на 12,1” (цветное изображение);
  • Полностью русифицированное меню;
  • Возможность отображения до 10 кривых;
  • Анализ аритмий (26 типов) и ST-сегмента по каждому из имеющихся отведений;
  • Защита от дефибрилляции, а также от электрохирургических инструментов;
  • Наличие интерфейса вызова медсестры и аналогового вывода;
  • Совместимость с кардиостимуляторами;
  • Возможность точно рассчитывать дозировку лекарственного препарата;
  • Дополнительный мониторинг оксигенации, вентиляции, почечной функции и гемодинамики.

Немаловажной особенностью является и то, что мониторы пациента данной модели оснащены различными тревожными сигналами, включая звуковые и визуальные. Также предусмотрено несколько режимов работы, в том числе ночной режим, «крупные цифры», «конфиденциальный», «замораживание кривых».

Монитор COMEN STAR800A способен работать от аккумулятора без подзарядки на протяжении 3 часов. В память прибора можно сохранить до 160 часов трендов по выбранным параметрам.

Дополнительно имеется возможность подключения к центральной системе мониторинга через беспроводную связь, либо через проводное соединение. Устройство подходит для мониторинга состояния новорожденных.

Приобретение современного медоборудования по выгодным ценам

Купить монитор пациента COMEN STAR800A и другие модели мониторов пациента, а также другую медтехнику возможно, связавшись со специалистами компании по телефону +7 499 450-87-27 и электронной почте [email protected]. Mediflex Clinical предлагает широкий ассортимент медицинского оборудования от лучших мировых производителей с гарантией качества. Доступны индивидуальные консультации для каждого клиента от экспертов и персональный подбор медтехники по запросу под конкретные требования и бюджет.

По материалам: https://mediflexclinical.ru/ — Mediflex Clinical — комплексные поставки медицинского оборудования.

Список литературы:

  1. Булава А.В., Шабурова А.В. Важность медицинских мониторов и их своевременная поверка // Интерэкспо Гео-Сибирь. – 2019.
  2. Петраевский В.А., Кузьменко Е.А., Марков А.К. Удаленный мониторинг состояния пациента скорой помощи // Инженерный вестник Дона. – 2020.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии