Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как подготовиться к беременности?

01 мая 2022 08:59
Фото: lmdoc.ru

 

Подготовка к беременности – ответственный шаг для пар, которые планируют создать семью. В России клиники предлагают различные услуги, помогающие женщинам и их партнерам подготовиться к беременности.

В первую очередь необходимо проконсультироваться с врачом, который специализируется на репродуктивном здоровье. Врач изучит историю болезни пары, оценит любые потенциальные риски и даст рекомендации о том, как подготовиться к беременности. Сюда входят рекомендации по изменению образа жизни, такие как отказ от курения, ограничение употребления алкоголя и поддержание здорового веса.

Следующий шаг – пройти полное обследование перед беременностью. Это включает в себя медицинский осмотр, анализы крови и визуализирующие исследования для выявления любых основных заболеваний, которые могут повлиять на фертильность или беременность. Это обследование также помогает врачу разработать индивидуальный план для пары, чтобы оптимизировать их шансы на зачатие и здоровую беременность.

Питание также является важным фактором в подготовке к беременности. Врач посоветует паре здоровую диету, включающую разнообразные фрукты, овощи, цельнозерновые продукты, нежирные белки и полезные жиры. Также может быть рекомендован прием добавок, таких как фолиевая кислота и железо, чтобы организм матери был готов к зачатию и здоровой беременности https://lmdoc.ru/akusherstvo/podgotovka-k-beremennosti.

Обследования, которые должны пройти женщина и мужчина при подготовке к беременности, могут различаться в зависимости от их истории болезни, возраста и общего состояния здоровья.

В российских клиниках диагностику и лечение обычно проводит гинеколог или акушер для женщин и уролог или андролог для мужчин. Эти врачи осуществляют медицинский осмотр, изучают историю болезни и выполняют необходимые тесты и контроль.

Для женщин обязательны:

  • осмотр перед зачатием у гинеколога для обсуждения истории болезни, приема лекарств и любых имеющихся в анамнезе проблем, которые могут повлиять на беременность;
  • анализы крови для проверки на краснуху, гепатиты В и С, ВИЧ и сифилис;
  • скрининг на инфекции, передающиеся половым путем (ИППП);
  • мазок для выявления аномальных клеток или рака шейки матки;
  • анализы для оценки уровня сахара в крови, холестерина и функций щитовидной железы;
  • генетическое тестирование, если есть семейная история наследственного заболевания.

Для мужчин необходимы:

  • общий осмотр у андролога для обсуждения истории болезни и любых ранее существовавших заболеваний;
  • анализы крови для проверки на ВИЧ, сифилис и гепатит B и C;
  • скрининг на ИППП;
  • спермограмма — анализ спермы для проверки количества, подвижности и формы сперматозоидов.

Для пар, планирующих зачатие, важно пройти эти обследования, чтобы исключить или выявить, и вылечить любые проблемы со здоровьем, которые могут повлиять на беременность или здоровье ребенка.

В заключение, процесс подготовки к беременности в российских клиниках предполагает консультацию у врача, специализирующегося на репродуктивном здоровье, полное обследование перед беременностью, акцент на питании. Эти шаги помогают гарантировать, что пары готовы как физически, так и морально к путешествию по созданию семьи.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии