Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Биография Игоря Ивановича Шувалова

21 апреля 2022 10:52
Фото: great-peoples.ru

 

Игорь Шувалов показал себя отличным управленцем, работал в политической сфере и на госслужбе. Особого внимания заслуживает его деятельность в «ВЭБ.РФ». Он возглавлял государственную корпорацию, которая финансирует экономические проекты.

Биография: интересные факты

И. И. Шувалов появился на свет на Чукотке. Родители Игоря в тот период отправились в Магаданскую область для того, чтобы решить свои финансовые проблемы. И мама, и папа Игоря Ивановича москвичи.

Несмотря на то, что Шувалов долгое время прожил на Чукотке, он считает себя коренным москвичом. Он отлично учился, но после окончания школы и парня не получилось поступить в университет. Неудачная попытка не сломила волю Игоря, и он пошел работать.

После службы в армии Игорь Игоревич решил снова попытать счастье и у него получилось поступить в университет, но сначала он прошел курсы по подготовке. В МГУ был огромный конкурс по направлению юриспруденция и у парня получилось выдержать экзамен.

В начале 90-х Игорь Шувалов получил диплом. Он окончил университет с отличием. Наличие диплома позволило устроиться на хорошую работу. С тех пор карьера пошла вверх и за годы работы Игорь Игоревич сменил много разных мест, но везде зарекомендовал себя с хорошей стороны.

Первоначальный опыт помог стать хорошим специалистом. К подчиненным он всегда относился с уважением, и его все вспоминают с теплотой.

В настоящее время Игорь Шувалов продолжает работать в ВЭБ. В прошлом году его полномочия были продлены еще на 5-ть лет. Указ был подписан президентом страны.

Относительно недавно деятель выступал и было высказано немало фактов, которые направлены на то, что базовые институты в нашей стране работает не так эффективно, как хотелось бы. Но есть те учебные заведения, которые показывают отличный результат и их можно с уверенностью поставить в пример странам «Большой семерки», потому что у них ситуация обстоит намного хуже.

По мнению Игоря Игоревича, в данный момент, экономика России и ее социальная сфера находится в условиях развивающегося капиталистического строя. Новый уровень качественный и то, что мы имеем сегодня, не сравнится с теми показателями, которые были после распада СССР.

Игорь Шувалов сегодня находится под санкциями. Список политиков довольно широкий и фамилия Игоря Игоревича находится на первых позициях. Но санкции никаким образом не повлияли на деятельность политика и качество работы не снизилось.

Планы у Шувалова грандиозные и он хочет создать фондовые акционерные капиталы, которые позволят распределять средства между проектами и вовремя реагировать на недостаток средств. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии