Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Подключение интернета на даче с OZON

06 апреля 2022 14:03
Фото: ir.ozone.ru

Современный человек идет в ногу со временем, пользуясь всеми благами цивилизации. И часто, отдыхая на даче, чувствуется острая нехватка сети. Трафик, раздаваемый с современных смартфонов, гаджетов, не является достаточно выгодным. К тому же следует понимать, что от телефона будет исходить сигнал не самого лучшего качества, в качестве роутера он функционирует на «троечку». Выходом из ситуации станет приобретение комплекта типа интернет на дачу на OZON. После его установки одним разом решаются все вопросы относительно выхода в сеть.

Из особенностей

Принцип действие подобной системы предельно прост. Структурно она представлена несколькими отдельными функциональными частями. Стоит понимать, что все они являются обязательными, должны пребывать в исправном состоянии, это:

  • антенна, предназначенная для приема даже слабого сигнала на приличной удаленности от города;
  • модем, выступающий преобразователем для аналогового сигнала, переводя его в код цифрового типа;
  • роутер необходим для качественного и бесперебойного рассеивания интернет-трафика всем пользователям, находящимся в зоне его покрытия, яркий и удачный пример - Keenetic Speedster.

Обозначенные элементы, по сути, выступают звеньями единой функциональной сети. Нередко последние две позиции поступают в продажу в виде одного общего девайса.

Принципы эксплуатации

Изначально следует подобрать оптимальный вариант дачного комплекта для подсоединения Интернета, приобрести его. Многие бренды сегодня реализуют полные наборы или же отдельные части к ним, в таком случае придется самостоятельно подбирать оптимальные варианты или же воспользоваться услугами специалистов. Далее следует непосредственно подключение к сети, последующая настройка всех имеющихся устройств.  

Стандартно процедура выполняется поэтапно, не вызывает сложностей. Прежде всего монтируется антенна в месте, где она будет видима для выбранной базовой вышки. Что касается качества производимого сигнала, он легко проверяется посредством сторонних приложений.  

На следующем этапе в модем помещается специальная сим-карта, после чего его уже можно подсоединять к роутеру. Кстати последний на выгодных условиях можно приобрести тут ozon.ru/category/routery-keenetic-speedster/. Все, что осталось еще выполнить, это поработать с настройками, выставить их надлежащим образом. Подобная установка осуществляется в автоматическом формате или вручную, где придется строго следовать указанным параметрам. Все, Интернет подключен, можно свободно им пользоваться!   

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии