Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Лечение зубов: что следует знать о стоматологии

00 0000 00:00

 

Стоматология - это область медицины, которая занимается лечением и профилактикой заболеваний зубов и десен. Зубы — одна из самых важных частей тела, так как от их состояния зависит не только способность пережевывать пищу, но и уверенность в себе.

Основные методы лечения зубов

Лечение кариеса

Лечение кариеса — это процедура, которая проводится при наличии дефекта в зубе, вызванного поражением зубной эмали и дентина. Стоматология в Зеленограде предлагает комплексный подход к лечению зубов. Чтобы избавиться от кариеса, стоматологи используют специальные инструменты и анестезирующие средства. Сначала стоматолог очищает зуб от пораженной эмали и дентина, после чего заполняет полость в зубе пломбой.

Лечение зубных каналов

Когда кариес проникает внутрь зуба и поражает зубную пульпу, требуется лечение зубных каналов. Это процедура, при которой стоматолог удаляет пораженную ткань изнутри зуба, затем заполняет полость в зубе специальным материалом. Лечение зубных каналов может потребоваться при: 

  • наличии зубной боли, 
  • зубной травме,
  • по другим причинам.

Удаление зубов

Удаление зуба — это последний способ, который используется, если другие методы не могут помочь. Эта процедура может быть необходима, если зуб сильно поврежден, поражен кариесом или инфекцией, или если он мешает росту других зубов.

Профилактические методы стоматологии

Регулярная чистка зубов — это один из самых важных методов профилактики стоматологических заболеваний. Рекомендуется чистить зубы два раза в день — утром и вечером. Это помогает удалять налет и бактерии с поверхности зубов и предотвращает развитие кариеса и пародонтита.

Использование зубной нити — это еще один метод профилактики стоматологических заболеваний. Зубная нить позволяет удалять налет и бактерии из мест, которые недоступны для зубной щетки. Рекомендуется использовать зубную нить один раз в день, желательно перед сном.

Значение стоматологии 

Стоматология играет важную роль в поддержании здоровья человека. Заболевания зубов и десен могут привести к болезням сердца, инфекциям и другим серьезным заболеваниям. Периодические посещения стоматолога помогают предотвратить развитие заболеваний зубов и десен и сохранить здоровье.

Регулярные визиты к стоматологу и использование профилактических методов — это ключевые факторы в поддержании здоровья зубов и десен. Следуя рекомендациям стоматологов, каждый может предотвратить развитие заболеваний и сохранить здоровье ротовой полости. Не забывайте о необходимости профессионально чистить зубы раз в полгода и следить за своими зубами ежедневно.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии