Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Что значит корм холистик?

29 марта 2023 17:38
Pb3XmBtzt6F28GKAYb1RRtvkJ27pTTGPsFwpQn2

 

Сегодня популярен корм для животных класса холистик. Что означает сам термин и каким критериям должен соответствовать корм, чтобы попасть в эту категорию? В нашей статье рассмотрим ответы на эти вопросы более подробно.

Начнём с определения. Холистик означает «целостный» и происходит от слова Holism. Холизм руководствуется принципом, что целое всегда есть что-то большее, нежели простая сумма его составляющих, поэтому холистическая медицина лечит не конкретную болезнь, а человека в целом.

Философия целостности помогает пропорционально заполнить нашу жизнь сделать ее значимой и интересной, избегая дисбаланса. Эти взгляды помогают в отношениях с теми, кого мы любим, например, с домашними животными. Если вспомнить, что наш питомец - это выходец из дикой природы, то гораздо проще будет понять его поведение, предупредить мелкие пакости - словом, объясниться с животным.

Но самым главным является то, что, применяя принципы холизма, можно подобрать питание, которое будет максимально приближенным к естественному рациону «прародителей» нашего любимца, а значит, оно будет полезным и вкусным (не будут же дикие животные есть то, что им не нравится!).

А для того, чтобы у четвероногого друга в мисочке появился такой корм, не обязательно выходить на охоту за дичью или в лес за дикими ягодами. Просто купите корм нового поколения - корм холистик для собак и кошек. А его производители уже позаботились о том, чтобы в упаковке были натуральные ингредиенты высокого качества. Индикатором качества является тот факт, что все составляющие пригодны к употреблению в пищу человеком: мясо снято с костей, овощи, фрукты и ягоды.

Добротность ингредиентов не единственное преимущество холистиков. Во время создания рецептур для таких кормов, учли историю происхождения домашних животных. Все они имеют «дикие» корни и охотничьи инстинкты. Рацион прародителей наших «мурчиков» и «гавчиков» состоял из вполированного мяса и подножного корма.

Конечно, такая пища не проходила никакой термообработки. Поэтому при производстве холистических кормов, данный процесс сводится к минимуму, ведь в дикой природе животные потребляют все сырым.

Основной состав - отборное мясо и рыба

Вот почему некоторые считают, что «холистический корм» Royal Canin - это натуральный корм. Ведь при изготовлении холистиков используют натуральные ингредиенты. В роли источника протеина используют мясо: кролика, рыбы, ягнёнка, утки, индейки, а также говядину.

В обычных кормах полезные белки возможно заменять субпродуктами либо же продуктами мясной переработки. В результате такой корм способен утолить голод, но сколько пользы такая замена принесёт организму любимца?

А вот при употреблении холистического корма можно быть уверенным, что четвероногий друг всегда получит полезные протеины, которые хорошо усваиваются организмом.

Почему это важно?

Лёгкая усвояемость избавит животное от проблем с пищеварением, а белки будут использованы, как строительный материал для мышечных волокон. Холистик сделает животное бодрым и энергичным.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии