Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Удобство и безопасность нутритивной поддержки с приборами от бренда SINO

25 февраля 2023 08:37
Фото: proprikus.ru

 

Исправление прикуса — это важный аспект здоровья зубов. Прикус может быть нарушен по различным причинам, включая генетические факторы, травмы, привычки и другие. Элайнеры — это съемные прозрачные пластинки, которые используются для коррекции прикуса. Этот метод имеет множество преимуществ по сравнению с традиционными брекет-системами и является одним из наиболее популярных способов исправления прикуса.

Что такое прикус и когда его нужно исправлять

Прикус — это способ, которым зубы соприкасаются при закрытии рта. Нормальный прикус обеспечивает правильное распределение нагрузки на зубы, что позволяет сохранить их здоровье и функциональность. Однако, когда прикус нарушен, возникают проблемы, такие как деформация зубов, проблемы с прикусом и другие. Поэтому, исправление прикуса является важным аспектом здоровья зубов и ортодонтии.

Как исправлять прикус элайнерами

Элайнеры — это съемные прозрачные пластинки, которые используются для коррекции прикуса. Они изготавливаются индивидуально для каждого пациента на основе отпечатков зубов. Пластинки надеваются на зубы и постепенно приводят их в нужное положение. Элайнеры не требуют постоянной коррекции, как брекет-системы, и могут быть сняты для: 

  • еды, 
  • чистки зубов,
  • других повседневных задач. 

Кроме того, элайнеры практически незаметны, что делает их более эстетичными, чем брекеты.

Преимущества исправления прикуса элайнерами

Исправление прикуса элайнерами имеет множество преимуществ по сравнению с традиционными системами. Элайнеры более удобны и комфортны в ношении, они не требуют постоянной коррекции и могут быть сняты для еды и чистки зубов. Кроме того, они практически незаметны. Исправление прикуса элайнерами также обычно занимает меньше времени, чем использование традиционных брекет-систем, и может быть более эффективным в некоторых случаях.

Как поддерживать результат после исправления прикуса

Поддержание результатов после исправления прикуса является важным аспектом здоровья зубов. Рекомендуется следовать рекомендациям врача-ортодонта по уходу за зубами и элайнерами. Это может включать использование специальных щеток и паст для зубов, а также регулярное посещение ортодонта для контроля состояния зубов и прикуса.

Исправление прикуса элайнерами — это удобный, эффективный и эстетичный метод коррекции прикуса. Он подходит для многих пациентов и может быть более дешевым и быстрым, чем традиционные брекет-системы. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии