Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Современная ветеринария в клинике «Джунгли»

31 января 2023 18:10
Фото: junglevet.ru

Ветеринария – сложная многоплановая медицинская отрасль, направленная на лечение живых организмов разных семейств. Ее отличие от человеческой медицины состоит в том, что она включает порою противоположные знания. Иными словами, если врач имеет дело с одной и той же анатомией вне зависимости от конкретного пациента, то ветеринар должен иметь представление не только о млекопитающих разных видов, но также о земноводных организмах и рептилиях. Ветеринарная клиника Москва «Джунгли» – одна из тех организаций, сотрудники которой имеют такую квалификацию.

            О проблемах современной отечественной ветеринарии

К сожалению, ветеринария в России, в том числе коммерческая, развита куда хуже, чем медицина. Строение и основы функционирования организмов животных не менее сложны и многогранны, чем человеческие. Соответственно, и методы лечения должны быть такими же разнообразными и комплексными, как человеческие. Однако на практике такой подход к лечению питомцев практикуется в единичных клиниках, расположенных преимущественно в крупных городах.

            О клинике «Джунгли»

Одной из клиник, проповедующих комплексный подход к ветеринарному делу, является московская клиника «Джунгли». Основу ее детальности составляет комплексность. Как и в любой клинике для лечения людей, специалисты в «Джунглях» делятся по видам. Есть травматологи, анестезиологи, стоматологи, ортопеды, представители других ветеринарных специальностей. Кроме того, сотрудники клиники являются одними из немногих в России, кто готов качественно взяться за лечение редких экзотических организмов, например, больших черепах.

            Преимущества сотрудничества с клиникой

Обобщая информацию, можно выделить следующие позитивные особенности работы с сетью клиник «Джунгли».

  1. В клинике имеется своя лаборатория, что ускоряет проведение лечебных процедур.
  2. В клинике установлено новейшее импортное исследовательское и лечебное оборудование.
  3. В штате клинике есть специалисты узкого профиля высокой квалификации. Так, например, ветеринарные анестезиологи прошли курсы обучения в известной во всем мире швейцаркой клинике «Vasta».
  4. Клиника расположена близко от метро. Имеется парковка для автомобилей.

Контакты

Записаться на прием, а также узнать любую другую информацию по деятельности клиники можно на ее официальном сайте, а также по номерам телефонов +7(499)618-68-10 и +7(926)426-10-51.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии