Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Какие услуги оказывают транспортные компании?

31 января 2023 10:45
Фото: mjr.ru

Перевезти мебель при переезде, доставить автомобиль из другого города или страны, выполнить поставку оборудования — все это транспортные услуги. Развитие экономики стимулирует нарастание внутренних и внешних грузопотоков.

Товары отправляются всеми видами транспорта: морскими и речными судами, железнодорожными составами, автомобилями и самолетами. Каждый из способов имеет свои преимущества и специфику.

Исходя из особенностей груза, экономической целесообразности подбирается маршрут и вид транспорта. Часто предпочтение отдается мультимодальным перевозкам. Это комбинированный способ перевозки несколькими транспортными средствами по одному договору. Например, сперва самолетом из Китая, а по России фурой.

Направления деятельности транспортно-логистических компаний

Большинство компаний занимаются не только транспортировкой грузов, но выполняют ряд дополнительных функций, связанных с упаковкой, маркировкой, организацией такелажных работ по всем правилам.

При необходимости предоставляется складское хранение, например, во время перегрузки при мультимодальных перевозках. Есть опция «груз под охраной».

Основные услуги транспортных компаний:

  • перевозки,
  • оформление документов на перевозку,
  • сертификация,
  • упаковка,
  • погрузка/выгрузка, такелажные работы,
  • ответственное складское и транзитное хранение,
  • сопровождение охраной,
  • перевозка скоропортящихся и температурных грузов.

Крупные транспортно-логистические компании — это больше, чем грузоперевозчики. Это комплексная организация и полное сопровождение на всех этапах доставки по юридическим, бухгалтерским, транспортным и таможенным вопросам, что позволяет избежать простоя, издержек и сложностей. Это полноценные услуги складской логистики, с размещением и соблюдением условий хранения на складах компании.

Больше информации об услугах доставки грузов: https://mjr.ru/.

Нестандартный груз

Для негабаритных и грузов особой категории проводятся смежные согласования с органами контроля, получение разрешений на перевозку, подбирается специальный транспорт:

  • крупногабаритное оборудование,
  • опасные грузы,
  • фармакологическая продукция,
  • животные.

Популярные сервисы доставки

Сервисы доставки учитывают потребности людей и стремятся создать комфортные условия для клиентов:

  • доставка «под ключ»,
  • доставка «до двери»,
  • «переезд офиса»,
  • «переезд склада».

Например, при сервисе фэшн-поставки «под ключ», транспортная компания полностью организует доставку модных товаров из-за рубежа, проводит процедуры контроля качества, оплаты, растаможки и распределяет товары по сети магазинов заказчика.

Международные перевозки: чем полезен таможенный брокер

Для международных перевозок предоставляется опция аутсорсинга внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Транспортная компания выступает таможенным представителем, иначе таможенным брокером и выполняет все процедуры и операции ВЭД.

Простыми словами, это компания, представляющая экономические и юридические интересы своего клиента по всем вопросам импорта и экспорта.

По договору таможенный брокер берет на себя оформление всех сопроводительных и таможенных документов, услуги перевода, организацию перевозки груза, транзитного хранения. Занимается вопросами сертификации, страхования, электронной классификации товаров, предоставления отчетности, юридическим сопровождением в конфликтных ситуациях.

Доверяя сопровождение доставки товара профессионалам, можно не опасаться неожиданных и патовых ситуаций.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии