Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Выбираем смеситель: на какие критерии обратить внимание?

26 декабря 2022 09:01
Фото: kran.kz

Ванная комната есть в любой квартире. Хозяевам приходится покупать подходящую мебель и специальные приспособления, которые позволяют превратить стандартную комнату в удобную и многофункциональную.

Ванная – комната, которая считается одной из самых посещаемых. Каждый человек принимает душ и чтобы все отлично работало, нужно правильно подобрать смеситель  https://kran.kz/catalog/smesitel/smesitel_dlya_vanny/dlya_dusha/.

Чем отличается смеситель для ванной от смесителя, который предназначен для душа?

Рынок сантехники переполнен различными приспособлениями. Каждый покупатель найдет ту модель, которая на 100% будет соответствовать всем заявленным требованиям. Однако, подобрать идеальную модель, которая будет хорошо работать, не так просто, как кажется на первый взгляд.

Если просто взять первый попавшийся смеситель, то никто не даст гарантии, что он будет хорошо работать и подойдет. Зачастую, необдуманные покупки приводят к тому, что смеситель попросту не подойдет и его придется менять.

Чтобы не ошибиться, можно проконсультироваться со специалистами или спросить совета у продавцов-консультантов. Они помогут подобрать подходящий вариант, который действительно нужен.

Однако, специалисты считают, что первым делом нужно понять, чем отличается смеситель, предназначенный для душевой кабинки и смеситель, который можно установить в ванной.

Итак, при выборе стоит обратить внимание на следующие критерии:

  1. Смеситель, который предназначен для душа не имеет излива. К тому же, такие модели относительно небольшие и в душевой кабинет их практически незаметно. В продаже можно найти фиксированную модель, а можно найти модель с поворотным механизмом. Если сделать выбор в сторону фиксированной модели, то ее нужно установить таким образом, чтобы душ смог смывать всю грязь с тела. Ориентироваться стоит на самого высокого члена семьи. У поворотных моделей есть гибкое основание, которое позволяет вращать душ в разные стороны.
  2. Смеситель, который предназначен для установки в ванной, имеет немного другое строение. Он имеет ручную регулировку. Для Лейки предусмотрено специальное крепление, которое нужно для того, чтобы ее устанавливать на необходимой высоте.
  3. Современные модели оснащены специальными устройствами, которые позволяют производить электронное управление. Такие смесители устанавливают в душевых кабинах. Но найти такой смеситель для ванной невозможно, потому что производители не производят подобных смесителей. В ванную стоит ставить стандартный вариант. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии