Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выбрать квартиру в новостройке?

21 декабря 2022 18:32
Фото: www.novostroy-m.ru

Как выбрать квартиру в новостройке? Наверное, этот вопрос задают себе все, кто хочет обзавестись собственным жильем или сменить место жительства.

Новостройки всегда пользовались спросом. С каждым годом становится все больше людей, кто покупает квартиры в новых домах. У каждого свои причины и в этом нет ничего удивительного. Давайте обратим внимание на мнение экспертов по этому поводу. Они дают не только ценные советы, но и помогают сделать правильный выбор.

Выбираем квартиру в новостройке: на какие критерии стоит обратить внимание

Все мы прекрасно понимаем, что выбирать стоит внимательно. Перед тем, как осуществить сделку, стоит обратить внимание на следующие критерии:

  1. Найти надежного застройщика

Застройщиков много и каждый предлагает разнообразные варианты. Не стоит останавливать свой выбор на первом попавшемся варианте.

Специалисты советуют обращать внимание на надежность застройщика, его опыт работы в данной сфере, а также репутацию. Доверять стоит только тем специалистам, которые успели зарекомендовать себя с хорошей стороны.

Каждая компания имеет свой сайт, на котором можно ознакомиться с историей развития компании, а также прочитать отзывы. В процессе поиска компании стоит собрать информацию о разных застройщиках.

  1. Посмотреть, удачно ли расположен дом

Новостройки строят в разных районах. У каждого покупателя свои предпочтения. Кто-то ищет квартиру недалеко от работы, кто-то хочет жить недалеко от района, где прошло детство, а кто-то недалеко снимал квартиру и район сильно понравился, что уезжать нет желания.

Специалисты советуют покупать квартиры в тех домах, которые расположены ближе к цивилизации. Нужно заранее оценить наличие магазинов, поинтересоваться по поводу транспорта и найти оптимальный вариант.

  1. Подобрать этаж и остановить внимание на планировке

Если человек покупает квартиру для постоянного проживания, то к вопросу выбора этажа стоит подойти внимательно. Не лишним будет изучить и планировку. Даже если квартира покупается на этапе строительства, можно изучить документацию и обратить внимание на план дома.

Современные застройщики предлагают довольно интересные варианты. Иногда встречаются варианты со свободной планировкой. В новостройках есть гардероб, а также свободные кухни, которые можно разделить на зону готовки и гостиную.

А как же цена?

Стоимость квадратного метра играет далеко не последнюю роль. Некоторые покупатели покупают недвижимость на ранних этапах строительства по той причине, что сразу не могут вложить огромную сумму. Они занимаются ремонтными работами постепенно.

Вопрос цены стоит оговаривать с застройщиком напрямую. Время от времени застройщики устраивают распродажи и в такие промежутки можно приобрести квартиру с хорошей скидкой.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии