Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Квартира-студия: особенности, преимущества

17 декабря 2022 09:24
Фото: https://realtitul.ru

Планируя купить квартиру, обращают внимание не только на площадь и количество комнат. Планировка имеет значение, от нее зависит, как хорошо и уютно будут чувствовать себя дома все члены семьи. Тем, кто рассматривает однокомнатное жилье, нередко предлагают студию в новостройке. Это современный нестандартный тип площади, который имеет ряд преимуществ.

Одним квартиры-студии нравятся, другие считают их неудобными и неподходящими для жизни. В основном такая планировка пользуется спросом. Многих привлекает большое количество свободного пространства. Каждый сантиметр полезной площади можно использовать по максимуму в своих целях. В студии только одно изолированное помещение – санузел. Больше нет перегородок, кухня, как таковая, не выделяется.

Кому подойдет

Не каждому покупателю предложат такой вариант. Например, для семьи с детьми это не лучший выбор, ведь для взрослых и детей необходима изоляция друг от друга. Правда, ее можно организовать самостоятельно с помощью мобильных перегородок. Тем не менее студии чаще покупает один человек. Ему будет достаточно пространства, и не придется тратить много времени на уборку.

Квартира студия хороша как творческое пространство, особенно для художника или фотографа. Здесь можно как угодно реализовать свои замыслы по креативной организации обстановки, поставить оборудование. Нередко такое жилье выбирают как первую собственную недвижимость ставшего взрослым ребенка. Функциональное современное пространство легко обставить в современном стиле.

Студии подойдут и для молодой пары, пожелавшей поселиться отдельно от родителей и сделать первые шаги к будущей семейной жизни. Свободного места достаточно, чтобы устраивать вечеринки и посиделки с друзьями. Правда, когда появятся дети, придется расширить жилплощадь. Но необязательно сразу продавать нестандартную однушку. Если сдавать ее в аренду, получится хороший дополнительный доход.

Какие основные преимущества

Студия считается недорогим вариантом жилья. Пользуется спросом среди покупателей недвижимости с небольшим бюджетом. Дизайн-проект, отделка, обстановка требуют не таких больших расходов, как в случае с любой другой квартирой, разделенной на несколько комнат. Есть и другие преимущества:

- эргономичность. Так как площадь небольшая, там все необходимое всегда под рукой. Перегородок нет, поэтому любые ограничения отсутствуют. Нет нефункциональных зон, каждый квадратный метр тратится с пользой;

- свет, восприятие. В студии, как правило, два окна, поэтому освещения всегда достаточно. Так как перегородок нет, квартира в целом выглядит светлее;

- больше возможностей по отделке и дизайну. Свободную планировку проще организовать так, как хочется. Нет ограничений по типовым проектам, можно создать свой самостоятельно.

Складировать хлам в студии не получится, поэтому что это будет сразу бросаться в глаза. Навести порядок несложно, ведь достаточно свободного пространства, чтобы все вещи находились на своих местах.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии