Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Преимущества технологии сооружения стены в грунте

13 декабря 2022 15:50
Фото: https://osnov.com

В современном городском строительстве популярностью пользуется технология «стена в грунте». Она считается экономически обоснованной мерой, так как в условиях густой застройки городов можно возводить здания с дополнительными помещениями, расположенными под землей. Самый распространенный пример – многоквартирные дома с подземной парковкой. Расположение парковки под землей позволяет экономить площадь, но при этом создавать комфортные условия для людей.

Метод «сооружение стены в грунте» получил широкое распространение благодаря тому, что при выполнении строительных работ обеспечивается сохранность и невредимость расположенных рядом зданий и сооружений. Использовать представленный метод можно при возведении объектов разного целевого назначения:

- противофильтрационных завес;

- подпорных стен;

- локальных очистных сооружений;

- подземных паркингов;

- туннелей. 

К преимуществам технологии стоит отнести сокращение общей продолжительности строительства, так как можно совместить работы нулевого цикла. Благодаря реализации этого метода, можно устроить ограждение котлована любой формы без ограничений. При этом не нужно останавливать деятельность объектов инфраструктуры, расположенных в непосредственной близости от строительной площадки. Это одно из преимуществ, которое обеспечили широкое использование данной технологии в современном строительстве.

Где заказать устройство стены в грунте?

Чтобы оценить все преимущества представленной технологии, нужно качественно выполнять работу на всех этапах, не отклоняясь от нормативных требований. Это могут гарантировать сотрудник компании ООО «Основа». В штате этой компании работает только аттестованный персонал, в распоряжении которого есть современное техническое оснащение. На всех этапах проведения работ строго соблюдаются требования технологии. Это гарантирует прочность, надежность и долговечность возводимых конструкций.

Для устройства «стены в грунте» используются только сертифицированные материалы. Непосредственно до начала работ оценивается сложность и объем. Это позволяет на этапе подготовки составить точную смету, определить сроки сдачи готового объекта в эксплуатацию. Со своей стороны компания «Основа» гарантирует соблюдение всех обязательств перед клиентом. Подтверждение – безупречная репутация и положительные отзывы клиентов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии