Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Что нужно знать о выборе матраса?

12 декабря 2022 09:06
Фото: гипермаркет-матрасов.рф

Несмотря на желание родителей окружить ребенка заботой и комфортом, матрас ребенку следует покупать жесткий и упругий, а от подушек в первые годы жизни рекомендуется вообще отказаться. От того насколько правильно вы организуете спальное пространство ребенка, зависит его физическое развитие и осанка. Ваша родительская ответственность и принципиальность дадут вам возможность вырастить здорового ребенка, и в этом вам поможет качественный матрас, выбрать который можно на сайте https://гипермаркет-матрасов.рф/catalog/detskie-matrasy/.

Особенности выбора детского матраса

Детские матрасы бывают как беспружинные, так и пружинные. Делятся они и по жесткости, что обязательно нужно учитывать при покупке. Матрасы в детскую кроватку (для новорожденных) должны быть предельно жесткими и твердыми, потому что у детей первого года жизни еще не сформирован позвоночник, а жесткое спальное ложе отвечает за необходимую поддержку. В этом случае рекомендуется приобрести беспружинную модель обычных размеров на плотной основе. Также стоит обратить внимание на материалы. Идеальным вариантом будет сырье натурального происхождения, оно экологически чистое, не вызывает аллергию, но и дешевые матрасы могут быть довольно качественными.

Хорошим вариантом для более старшего ребенка станет недорогой беспружинный матрас, желательно составной: с перемежающимися слоями жесткой кокосовой койры и эластичного латекса, поскольку жесткие модели не подойдут школьникам, затрудняя нормальное кровообращение. Свойства кокосовой койры:

  • прекрасная воздухопроницаемость;
  • долговечность;
  • прочность;
  • надежность.

Качественный матрас — залог крепкого и здорового сна

Матрас может иметь специальный латексный блок, который улучшает анатомические и ортопедические свойства, обеспечивает единовременно мягкость спального ложа, поддержку позвоночника, гарантирует комфортный сон. Для подростка рекомендуется найти недорогой матрас на НПБ, который отвечает за правильное положение тела во время сна. В полной мере оценить все достоинства ортопедического пружинного матраса можно только став старше, поскольку его эффект ощутим, если пружинный блок получает достаточно большую нагрузку.

Также стоит упомянуть о чехлах и наматрасниках: уважающие себя производители непременно обрабатывают их антимикробной, пылезащитной и противогрибковой пропиткой, которой порой так не хватает, особенно если вы приобрели дешевый матрас на распродаже. И, конечно, предпочтительнее выбирать приятные на ощупь натуральные ткани (жаккард, хлопок, лен), благодаря которым матрас «дышит», а это обеспечивает долговечность при эксплуатации.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии