Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как правильно эксплуатировать аккумуляторный автомобиль?

08 декабря 2022 14:38
Фото: https://cars-kids.com/

Электромобиль - идеальная интерактивная игрушка для ребёнка любого возраста. Она позволяет не только получить массу новых эмоций и впечатлений от самостоятельного управления транспортным средством, но также помогает развить множество навыков. Среди них внимательность, скорость реакции, сообразительность, координация движений, обучение навыкам управления техникой и правилам дорожного движения в игровой форме.

Именно поэтому сегодня большинство родителей склоняются к решению купить для ребёнка собственный аккумуляторный автомобиль, а не брать его постоянно в аренду. В этом случае можно не только обеспечить экономию денежных средств, но также ребёнок будет кататься в любом месте и в любое время суток. Но для обеспечения долгого срока службы и надёжной работы важно грамотно ухаживать за техникой. Рассказываем, но какие моменты стоит обратить особое внимание.

Правила эксплуатации

Перед первым использованием родителям важно объяснить ребёнку, как осуществлять управление новым транспортным средством. Если переключать рычаги и нажимать педали неправильно, это может привести к выходу из строя важных конструктивных элементов.

Особое внимание стоит уделить аккумуляторной батарее, которая в неподходящих условиях использования теряет ресурс службы. При покупке аккумулятор автомобиля заряжен только на 20-30%. Это делают на заводе с целью продления его срока службы. Именно поэтому после покупки важно подзарядить технику.

Обратите внимание! Кататься на электромобиле можно только в хорошую погоду при положительной температуре окружающего воздуха. В холодное время года это делать не рекомендуется не только из-за наледи и гололеда, но также из-за снижения ресурса службы батареи питания.

На протяжении всего срока хранения, даже если автомобиль не эксплуатируется в холодное время года, необходимо проводить подзарядку его аккумулятора. Иначе, он полностью потеряет свой заряд и не сможет больше эксплуатироваться. В дальнейшем его потребуется переустановить на новый.

Важно помнить, что аккумулятор должен постоянно оставаться заряженным.

Интернет-магазин детских электромобилей Cars-Kids.com

Перечислим несколько важных правил эксплуатации:

  • При длительном хранении подзарядку стоит проводить каждые два месяца;
  • После каждого катания технику следует ставить на подзарядку, продолжительность которой обычно составляет около суток. Если забыть об этом процессе, то ресурс службы батареи заметно снижается;
  • Не стоит оставлять аккумуляторный автомобиль на открытом воздухе, поскольку на него могут попасть атмосферные осадки и привести к повреждению электронных компонентов;
  • Если у техники есть индикатор заряда батареи, то отключать её от питания необходимо в случае полного заряда. Сделать это с индикатором намного легче.

В интернет-магазине Cars-Kids.com вы сможете купить детский электромобиль в Казани в любой комплектации и модели. В наших каталогах представлена техника от известных и проверенных производителей, поэтому мы гарантируем её исправность и долгий срок службы. Для удобства клиентам осуществляем доставку во все регионы РФ и страны СНГ, предоставляем возможность заказа товара с оплатой после получения.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии