Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Кому нужно продвижение сайта в ТОП-10

08 декабря 2022 09:01
Фото: storage.nic.ru

Вряд ли для кого будет открытием, что интернет сегодня имеет огромнейшее влияние на людей. Причём не только в личной жизни и коммуникации, но и в качестве инструмента, помогающего развивать бизнес. В мире работают миллионы интернет-магазинов и коммерческих сайтов. Но чтобы они приносили прибыль, нужно чтобы на них заходили потенциальные клиенты. А для того, чтобы их привлечь нужно постоянно заниматься развитием и продвижением сайта.

Наиболее распространённым способом раскрутки является выведения сайта в ТОП-10 поисковой системы. Или сразу нескольких. При этом, чем более конкурентной будет ниша, тем сложнее и дороже это будет сделать. Но продвижение сайта дешево https://avigroup.pro/ также возможно, но только в том случае, если работа идёт в низкоконкурентной нише.

Для кого подойдёт

В целом можно сказать, что такое продвижение полезно для любого сайта, поскольку позволяет сделать его более посещаемым. При этом, наиболее актуальным это будет для:

  • Компаний, которые нарабатывают репутацию и престиж. Это важные показатели для клиентов. И когда человек что-то ищет, то он больше всего будет доверять именно тем компаниям, которые занимают высокие места при выдаче. Так что хорошую репутацию можно рассматривать в качестве триггера. Вероятность того, что человек оставит заявку или купит товар намного выше, чем в случае, когда человек переходит по контекстной рекламе. Поскольку подсознательно он думает, что компания, которая постоянно на виду и пользуется спросом, обеспечивает более высокое качество товаров или услуг.
  • Сайтов, которые предлагают одни и те же продукты длительное время. Если ваш ассортимент не меняется постоянно, то нахождение в ТОП-10 поможет популяризовать продукцию и сделать её более востребованной.
  • Узкоспециализированным магазинам и сайтам. Сервисы, с узкой спецификой имеют хороший шанс быстро попасть в ТОП. Также они могут не переживать о том, что другие компании их оттуда быстро вытеснят. 

Сколько для этого нужно времени

Не нужно рассчитывать на получение моментального результата. Продвижение сайта на одну из лидирующих позиций – это сравнительно долгосрочный процесс. Конечно даже спустя пару недель можно будет заметить положительную динамику, но более-менее очевидные результаты проявятся только спустя два-три месяца. При этом, если вы хотите попасть в первую тройку или и вовсе занять первую позицию, на это уйдёт больше времени. Специалисты отмечают, что для этого может потребоваться от трёх месяцев до года кропотливой, систематической работы.

Многое будет зависеть от того насколько конкурентная ниша сайта. Отчасти от этого будет зависеть и цена продвижения сайта в топ 10. Помимо этого, на стоимость будут влиять такие факторы, как вид сайта, регион, в котором осуществляются продажи и т.д. О том, какой будет окончательная стоимость, смогут сказать специалисты, которые будут выполнять работу, после того, как проведут предварительную оценку проекта. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии