Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

В Туле представили объекты для инвестирования

07 декабря 2022 14:43
Фото: tularegion.ru

6 декабря в творческом индустриальном кластере «Октава» состоялся «Инвестиционный магазин»: гостям представили более 80 объектов для инвестирования в регионе.

Участников мероприятия приветствовал заместитель председателя Правительства Тульской области Григорий Лаврухин.

«Губернатор Алексей Дюмин уделяет большое внимание развитию инвестиционного потенциала Тульской области и созданию благоприятных условий для инвесторов. Регион стабильно входит в десятку лучших субъектов России в национальном рейтинге инвестиционной привлекательности. Для инвесторов работает широкая линейка мер государственной поддержки», - отметил Григорий Лаврухин.

На мероприятии презентованы объекты в Узловском районе, Алексине, Ефремове, Богородицке, Белеве и Туле. В их числе – набережная реки Оки, проект ревитализации которой ждет инвестора для реализации.

Министр экономического развития Тульской области Антон Емельяненко отметил, что в 2021 году Тульская область стала одним из 12 пилотных регионов, выполнивших все этапы федеральной инициативы Минэкономразвития «Fast track для инвестиций в регионах». Проект предполагает внедрение инвестиционной карты, создание единой системы запуска и сопровождения инвестиционных проектов и разработку механизма взаимодействия инвесторов и органов власти. Он нацелен на создание условий для опережающего экономического развития Тульской области.

За 9 месяцев 2022 года в регионе завершено четыре крупных инвестиционных проекта на сумму около 4 млрд рублей, создано 130 новых рабочих мест. До конца года планируется завершить еще два с общим объемом инвестиций около 11 млрд рублей и созданием более 3 тыс. рабочих мест.

Сегодня также филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье», минэкономразвития Тульской области и Корпорация развития Тульской области подписали «Соглашение о сотрудничестве по вопросу внедрения Регионального инвестиционного стандарта». Согласно документу, инвесторы получат упрощенный порядок подключения к электричеству.

Отдельное внимание уделено перспективам туриндустрии. Председатель регионального комитета по развитию туризма Лариса Соломатина отметила, что увеличивающийся туристический поток дает потенциал для строительства дополнительных гостиниц, ресторанов и других объектов. В связи с этим планируется системная работа по привлечению инвестиций в сферу туризма.

Кроме того, участникам презентовали высокотехнологичные стартапы и уже работающие компании.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии