Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Сложно ли перенести сайт на веб-хостинг?

06 декабря 2022 09:25
Фото: storage.nic.ru

Сложно ли перенести сайт на другой хостинг https://www.nic.ru/catalog/hosting/shared/? Несмотря на то, что многие компании предлагают свою помощь в этом вопросе, стоит понимать, что осуществить перенос непросто и, желательно, найти высококвалифицированных профессионалов, чтобы быть уверенным в том, что они справятся с поставленной задачей. К тому же, нужно найти надежного провайдера.

Перенос сайта на другой хостинг: основные причины

Вопрос, который касается переноса, очень сложен и принять правильное решение не так просто, как многим кажется. Если возникает необходимость в переносе, то стоит обратиться за помощью к специалистам компании «RU-CENTER».

У каждого владельца сайта свои причины. Кто-то недоволен внутренним функционированием страницы, кто-то разочаровался в работе провайдера, а кто-то считает, что переход необходим и если этого не сделать, то сайт перестанет работать.

Среди многочисленных причин стоит выделить следующие:

  1. Сервер работает плохо. Иногда бывает так, что провайдер неправильно распределяет свои ресурсы. На виртуальных серверах нагрузка должна распределяться равномерно. И если этого не произойдет, то скорость работы отдельных сайтов будет минимальной и получить к ним доступ будет проблематично.
  2. Невозможно произвести резервное копирование. Каждый держатель сайта должен быть уверен в том, что все данные копируются. Если не происходит резервного копирования, то можно будет потерять все данные.
  3. Возникновение неисправностей, которые не устраняют. Конечно, если неисправность минимальная, то особых проблем она не доставит. Но если эти неисправности никто не устраняет, то они могут стать серьезной проблемой. Провайдер должен решать вопрос с ремонтом оперативно и задумываться о том, что от его бездействия страдают клиенты.
  4. Если возникают ограничений в сфере технических возможностей. Бывают случаи, когда максимальный трафик не позволяет развернуться на 100%. Каждый сайт должен развиваться и если провайдер не может обеспечить работу на нужной мощности, то стоит задуматься на перенос сайт на другой хостинг.
  5. Повышение тарифов. Увеличение тарифов может стать новостью. Зачастую, провайдер увеличивает стоимость аренды, но ничего не делает с качеством. Оно остается на прежнем уровне. Вот люди и начинают искать максимально выгодные альтернативы.

Каким образом осуществляется перенос?

Мы уже говорили о том, что осуществить перенос сайта не просто и требуется профессиональный подход, чтобы добиться результата. Нужно понимать, что просто взять страницу и перенести ее на другой хостинг не получится. Нужно переместить основные составляющие.

Переносятся не только скрипты, но и все наполнение. Если от каких-то элементов отказаться, то сайт не будет работать нормально. Нужно разработать план, который позволит провести работы поэтапно.

Не стоит также забывать о том, что всю информацию нужно скопировать, а только потом осуществлять перенос. Если какая-то информация будет потеряна, то ее всегда можно будет достать из архива.

Могут ли возникнуть проблемы?

Трудности в переносе возникают часто. Если переносом будет заниматься профессионал, то он сможет принять верное решение в процессе работы. Новичкам приходится непросто.

Зачастую, проблема связана со ссылками. Они попросту не работают. Особенно это актуально в том случае, если сайт был создан на просторах локальной сети.

В таком случае перед специалистами возникает новая задача, которую они должны будут исправить. Профессионал должен будет найти все неактивные ссылки и полностью их заменить. Если не произвести замену, то сайт может не работать или будет функционировать не полноценно. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии