Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Какое масло идеально подходит для трансмиссии?

05 декабря 2022 12:50
Фото: kz.lukoil-shop.com

Вопрос о том, какое масло следует добавить в трансмиссию, чтобы обеспечить нормальную работу вашего автомобиля, является актуальным для многих владельцев новеньких и уже подержанных автомобилей. Хотя они и не являются специалистами в том, что касается работы двигателя и других частей автомобиля, но все они понимают: процесс выбора смазочной жидкости влияет в первую очередь на работу механизмов, а также на срок службы всего автомобиля целиком. Если выбор был неправильным, то придется менять коробку, а это повлечет за собой трату солидных сумм денежных средств. Чтобы этого не последовало, специалисты советуют покупать места в проверенных местах – например, на сайте https://kz.lukoil-shop.com/ru/catalog/legkovye_avtomobili/transmissionnye_masla/.

Ответ на вопрос, вынесенный в заголовок этой статьи, формируется под воздействием множества факторов. Прежде всего, следует понимать, каким типом коробки переключения передач (автоматическим или механическим) оборудован ваш автомобиль. Потом, следует уделить внимание смазке – она бывает синтетическая, полусинтетическая и минеральная. Ну и последнее – это то, насколько масло соответствует фрикционным характеристикам, стандартам, которые приняты во всем мире, а также тем допускам, о которых обычно упоминают производители автомобилей той или иной марки.

Так что, прежде чем задаваться подобным вопросом, просто откройте инструкцию по эксплуатации и внимательно прочитайте ее. Если же вы не являетесь специалистом в данном вопросе, то стоит обратиться к профессионалам за советом. Не останавливайтесь на ком-то одном – стоит запросить мнение различных мастеров, а также критерии, на которых они основывались, чтобы в результате принять правильное решение.

Ну а дальше следуют технические тонкости. Надо выбрать само масло, а потом объем упаковки – тут действует правило «Чем больше, тем дороже». Иногда масла бывают всесезонными, а иногда для каждого периода времени и температурных ограничений следует приобретать свое особое масло. На сайте, где вы приобретаете масло, вы можете также прочитать его характеристики и еще раз убедиться: защищает ли это масло детали от износа, улучшает ли оно антикоррозийные свойства, насколько стабильны его антифрикционные характеристики. Словом, вопросов и профессиональных терминов всегда очень много, и это дает надежду, что ваша машина может быть надежно защищена от различных проблем с ее эксплуатацией.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии