Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Преимущества флизелиновых обоев

05 декабря 2022 10:55
Фото: premiera.kz

Про флизелиновые обои https://premiera.kz/flizelinovye-oboi/loymina можно говорить долго. Все дело в том, что флизелин производится из натуральных материалов и такие обои совершенно безопасны. Текстильные волокна состоят из натуральной целлюлозы.

Для того, чтобы приклеить такие обои, нужно приобрести специальный клей. Подобные обои считаются самыми экологичными и их можно клеить даже в комнате аллергиков.

Основные преимущества

Разнообразие флизелиновых обоев огромное. К примеру, обои с акриловым покрытием имеют нетканую флизелиновую основу. Рисунок на поверхность наносится точечно, и текстура рисунка получается пористой и объемной.

Что касается винилового покрытия, то оно имеет несколько слоев. Каждый слой плотный и покрытие наносится вплотную и без просветов. Считается, что это покрытие самое плотное.

У многих возникает вопрос по поводу экологичности. Если продавец может показать все необходимые сертификаты, то можно смело приобретать и не переживать, что в процессе эксплуатации могут возникнуть какие-то проблемы.

К основным достоинствам таких обоев можно отнести следующие:

  1. Легко клеятся. Для того, чтобы приклеить флизелиновые обои не придется прикладывать много сил и тратить массу времени. Достаточно намазать стену клеем и приложить обои. Они не собираются и разглаживаются быстро.
  2. Материал прочный. Подобные обои можно клеить даже на стены, которые не прошли предварительную подготовку. К примеру, специалисты советуют их клеить в новостройках. Даже если стены начнут усаживаться, материал не будет рваться и отклеиваться от стены.
  3. Высокий уровень плотности. Даже если стена будет неровная, то полотно скроет недостатки и шероховатости неправильной подготовки.
  4. Материал не стирается и не теряет яркости. Бывают случаи, когда такие обои дополнительно окрашивают.
  5. Презентабельный внешний вид. Если заглянуть в каталог, то можно найти подходящий вариант под любой интерьер.

Стоит отметить, что такие обои стоят недешево. Все дело в том, что они производятся из натуральных материалов и не могут стоить дешево. К тому же, на наших фабриках такие обои не изготавливают и к нам привозят их из-за границы.

Клеить такие обои легко и просто. Зачастую, не приходится даже подгонять. Но если выбрать какой-то сложный вариант, то подгонять рисунок будет нужно. В этом случае стоит обратиться к специалистам, которые смогут произвести поклейку.

Что касается ухода, то флизелиновые обои не требуют какого-то особого ухода. Их можно протирать влажной тряпкой и не переживать, что с рисунком что-то случится. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии