Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Сухоцветы – глобальный тренд в цветочном дизайне

06 декабря 2022 10:19
Фото: www.florist.ru

Использование высушенных растений – это устойчивый большой тренд в современной флористике. Как органично вписать сухоцветы в новогодний и рождественский дизайн помещений, рассказывают специалисты сервиса Флорист.ру.

Новые способы окрашивания и стабилизации цветов позволяют создавать очаровательные композиции из сухоцветов, настоящие флористические шедевры. Высушенные и стабилизированные цветы обладают текстурой, поглощающей свет, они выглядят очень естественно и гармонично даже после окрашивания.

Дизайнерские решения для подарков

Сухоцветы хороши тем, что им не требуется вода, поэтому из них можно делать самые разные вещи. Даже один высушенный цветок, прикрепленный к открытке или к упаковке подарка, способен сделать его оформление романтичным, стильным и привлекательным. Будет ли это лаванда в сочетании с крафтовой бумагой или позолоченная роза на бархате, решать вам.

Можно сделать несколько изящных мини-букетиков и разместить их в одинаковых объемных рамках разного размера. В сгруппированном виде такие рамки могут стать центральным композиционным элементом интерьера, а будучи расположенными в разных частях комнаты, они стилистически объединят зоны в помещении и добавят уюта.

Дополнительно можно использовать винтажные флаконы с сухоцветами на полках, они будут перекликаться с цветами в рамках. Из сухоцветов можно плести рождественские венки на дверь в стиле бохо, используя их как вместе с хвойными ветвями, так и самостоятельно.

Микс из сухоцветов и живых цветов

Сочетание сухоцветов со свежими цветами делает интерьерные композиции интереснее и глубже, это добавляет букету романтического шарма. В таком букете можно менять живые цветы или оставлять их в высушенном виде, если они для этого подходят. 

Готовый букет из сухоцветов, собранный профессиональным дизайнером, может стать материалом для вашего собственного творчества. Такие цветы, особенно если поместить их под стеклом в рамке или закрытом флаконе и защитить от прямых солнечных лучей, могут сохранять привлекательный внешний вид в течение нескольких лет. 

За вдохновением, цветами и готовыми композициями приходите на сайт florist.ru. Доступны букеты с доставкой по Москве, Петербургу и в сотнях других городов России и ближнего зарубежья. Выбирайте свой город и заказывайте!

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии