Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Вторник, 23 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Видеопроекционный проект о Туле вошел в десятку лучших на всероссийском конкурсе медиаискусства

02 декабря 2022 09:21
Фото: Tele2

Проект видеомэппинга – или по-другому, 3D-проекцию для фасадов зданий, житель Тульской области Александр Миндрин создал для конкурса современного медиаискусства «Страна света». Мероприятие проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, а телекоммуникационным партнером выступает компания Tele2.

3 и 4 декабря в Санкт-Петербурге состоится заключительный этап конкурса. 3D-проекции для фасадов зданий, посвященные Туле, Санкт-Петербургу, Казани, Челябинску и другим регионам страны, будут показывать на Дворцовой площади.

Для всех, кто желает поддержать туляка, в салоне связи Tele2 в ТЦ «Утюг» в каждый из конкурсных дней с 18:00 будет работать фан-зона. На ней устроят прямую трансляцию из Северной столицы, а также 3 декабря в 18:50 снимут видеообращение с родины пряника и самовара.

Отметим, что все видеопроекции конкурсантов – в том числе и туляка Александра Миндрина, связаны с малой родиной или «местами силы». При этом во время создания участники использовали разные доступные аудиовизуальные инструменты. Победителей конкурса определят по итогам голосования на сайте.

Российский оператор Tele2 поддерживает интерес аудитории к искусству, помогая получить максимум впечатлений от участия в самых масштабных событиях культурной жизни страны. В этом году на конкурс «Страна света» подали заявки художники-видеографы, аниматоры, видеографики и специалисты AR- и VR-технологий со всех уголков России. Финалистами проекта стали участники из Тулы, Санкт-Петербурга, Казани, Челябинска, Москвы, Кирова, Омска, Балакова, а также представители Сахалина и Таймыра.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии