Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Современная садовая мебель на все случаи жизни

29 июля 2022 09:03
Фото: joycom.ru

Современная мебель, устанавливаемая на террасах, представлена отдельными полноценными предметами и полноценными наборами, которые рассчитаны на активную эксплуатацию в уличных условиях. Выбор представлен интересными и необычными коллекциями, которые отлично дополняют веранды и летние площадки при кафе, зоны возле бассейнов, садовые участки.

Применяемые материалы

Намереваясь купить мебель для террасы, стоит детальнее разобраться, из чего она производится. Например, деревянные изделия на основе тропических пород типа акации и тика. Отличительная особенность таких предметов в следующем:

  • стойкость к действию влажной среды;
  • устойчивость к преждевременному выходу из строя, гниению;
  • способность выдерживать весовые существенные нагрузки;
  • сохранение изначальных эксплуатационных свойств под действием палящего солнца.

Из обозначенной древесины обычно производится дорогая мебель, но и срок ее использования очень большой. Для обустройства просторных территорий рекомендуется приобретать сразу целый набор.

Спросом пользуются изделия из полиротанга, практически ничем не отличающегося по своим характеристикам от натурального аналога. Отсутствует выгорание на солнце, при этом сохраняется стойкость относительно температурных резких перепадов. Бесспорный плюс заключается в доступной цене и огромном ассортименте интересных предложений по форме, цвету, размерам.

Что касается садовой мебели из металла, она бывает кованной и алюминиевой. В любом исполнении она отлично себя ведет на открытых площадках, с легкостью выдерживает существенные механические нагрузки. Алюминиевые предметы для эксплуатации на террасах имеют небольшой вес, удобны в переноске, хранении. Они незаменимы в приусадебных классических ландшафтах.  

Не менее популярна мебель из роупа. Она имеет необычное исполнение в виде плетения из веревок. Сырьем выступают полиэфирные высокопрочные ленты.

Интересные варианты

В плане дизайнерского исполнения изделия для садового потребления подбирают в соответствии с любым вкусом. Интересными и востребованными остаются плетеные классические гарнитуры обеденного назначения, а также лаунж-зоны в современном нестандартном исполнении. Стоит обратить внимание на шезлонги вместе с креслами подвесного типа, лежаки с пуфами, элементы, где удобно хранить всевозможные вещи. В целом при выборе садовой мебели стоит руководствоваться индивидуальными предпочтениями, учитывать потребности гостей, посетителей.   

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии