Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выбрать маркер для теггинга?

26 июля 2022 10:01
Фото: artpremier38.ru

Теггинг – это процесс нанесения граффити-художником своей уникальной подписи на поверхности. Тег может быть как частью работы, так и полноценным граффити, и зачастую по нему можно понять художественный стиль автора.

Чаще всего тег рисуют в одном цвете либо аэрозольной краской, либо специальными маркерами, иметь которые в своем арсенале полезно для любого райтера.

Разновидности маркеров

Маркеры различаются способом подачи краски на наконечник, который называется пером. По этому признаку их подразделяют на три вида:

  • помповые;
  • перманентные;
  • сквизеры.

В помповых маркерах находящаяся в стержне заправка поступает на перо после нажатия им на поверхность. С их помощью можно рисовать с подтеками, если по художественному замыслу это требуется. Кроме того, такой вариант подходит для работы по всем типам поверхностей.

Перманентные маркеры не подойдут для работы по темным и стеклянным поверхностям, кроме того, они не отличаются большой стойкостью. Поэтому для теггинга их используют не так часто.

Сквизеры же имеют схожую с помповыми маркерами конструкцию, но их наконечник всегда остается влажным, с чернильной пропиткой. Они подходят для рисования по любым поверхностям, и с их помощью также можно создавать подтеки.

Производители маркеров для теггинга

ON THE RUN – популярный среди райтеров бренд, предлагающий широкий ассортимент средств для создания теггов. Среди их продукции можно найти многоразовые перезаправляемые маркеры и чернила разной степени стойкости, обладающими различными эффектами.

MOLOTOW – одна из ведущих компаний, производящих товары для граффити. Широкую известность фирма получила благодаря своим легендарным краскам, способным рисовать даже при сильных морозах. А их линейку маркеров от других производителей отличает крайне широкая вариативность – можно собрать свой собственный инструмент из большого набора комплектующих, как конструктор, под конкретные задачи. Съемные перья могут быть как ультратонкими, так и шириной до 6 см, а заправить маркеры можно чернилами на самых разных видах основ.

Если райтер ищет инструмент, способный работать по любой, даже неподготовленной для рисования, поверхности, то ему подойдет маркер от KRINK. Справляться с этой задачей ему помогает наконечник в форме шарика из металла.

Приобрести маркеры для теггинга, а также прочие средства для создания граффити можно в интернет-магазине 3D Graffiti Shop.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии