Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Стрижка деревьев – уникальность и эстетическая привлекательность участка

17 июля 2022 09:04
Фото: https://green-garden.pro

Ландшафтный дизайн может преобразить любую территорию. Участок с ландшафтным дизайном, выполненным профессионалом, выглядит эффектно и органично. Все части приусадебной территории разделены на функциональные зоны.

С помощью хорошо продуманного ландшафтного проекта можно недостатки участка превратить в достоинства. Независимо от стиля, назначения и размера участка – каждый ландшафтный проект от компании «Green Garden» уникален, гармонирует с малой архитектурой и отвечает индивидуальным пожеланиям заказчика.

И благоустройство сада, и процесс строительства дома должны начинаться с проекта. В данном случае речь идет о ландшафтном проекте. Накопленный опыт, а также постоянное обучение позволяют дизайнерам, архитекторам и садовникам предложить профессиональный подход к вопросам проектирования в области ландшафтного дизайна и благоустройства участков.

Красивый и функциональный сад – прекрасное место для отдыха. Уход за зелеными насаждениями и благоустройство зон отдыха, а также ландшафтный дизайн парковых территорий требуют систематического проведения работ по декоративной стрижке деревьев и кустарников.

Различаются следующие виды стрижки деревьев:

  • Декоративная – кроне дерева придается сложная пространственная фигура.
  • Санитарная – удаляются поврежденные, заболевшие и засохшие ветви.
  • Стрижка плодовых деревьев. Производится формирование кроны дерева для того, чтобы ветви выдерживали вес плодов, а фрукты быстрее созревали.

Компания «Green Garden» предлагает декоративную стрижку кустарников и деревьев в Москве и Московской области, благодаря которой участок загородного дома будет отличаться красивой, пышной и ухоженной растительностью. Подробнее о предоставляемой услуге можно узнать на сайте компании.

Формирующая стрижка деревьев является основным видом обрезки, которая помогает сохранить преобладание основного ствола и равномерное распределение ветвей, тем самым определяя внешний вид кроны. Также препятствует образованию остроугольных побегов, что сказывается на прочности кроны дерева. Для декоративных кустарников этот вид обрезки, особенно у молодых экземпляров, предназначен для загущения растения.

Стрижка декоративных кустарников

В дополнение к поддерживающей обрезке декоративных кустарников, стрижка важна для улучшения цветения и предотвращения чрезмерного роста растения.

Омолаживающая обрезка заключается в последовательном удалении больных, сломанных ветвей деревьев и кустарников. Это стимулирует растение к образованию новых и сильных побегов.

Санитарная обрезка заключается в удалении поврежденных и сухих побегов, которые могут представлять потенциальный очаг инфекции и угрозу при сильном ветре.

Фактурная стрижка придает декоративным растениям (кустарникам или деревьям) определенную форму (в виде сферы, конуса, арки), чтобы разнообразить пространство загородных участков и садов.

Стрижка живых изгородей

Вечнозеленые декоративные кустарники хорошо переносят стрижку, быстро загущаются и имеют разнообразную окраску, а также фактуру листьев или хвои. Стрижка позволяет очистить растения от опавших листьев и веток, удалить ржавую хвою, которая может быть очагом заболеваний. Это делает изгородь ровной и живой.

Стрижка деревьев и кустарников – важный элемент ухода за садом, позволяющий поддерживать их в хорошем состоянии. Однако следует помнить, что каждая обрезка – это всегда вмешательство в естественный рост и развитие растения, поэтому ее следует доверить опытным садовникам компании Green Garden.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии