Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Микрокредит в современных условиях рынка

11 июля 2022 11:19
Фото: https://mvkursk.ru/wp-content/uploads/2021/10/eb8rorjxsaa2ryf.jpg

Свежие исследования специалистов Центрального банка Российской Федерации (ЦБ РФ) свидетельствуют, что спрос россиян на кредиты в июне 2022 года вырос примерно на 60% после провала марта-мая. Экономическая ситуация, несмотря на санкционное давление, ненадолго стабилизировалась, банки и другие финансовые организации снова заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве с гражданами страны. В то же время, общее количество средств на руках населении из-за роста цен, сокращений рабочих мест и прочих факторов уменьшилось, что также стало фактором, стимулирующим спрос. Эта ситуация сделала как никогда актуальными сервисы, с помощью которых можно сравнить предложения различных микрофинансовых организаций с целью выявления наиболее выгодного из них. Одним из таких ресурсов является сайт credit-xpress.ru.

Что такое микрокредит?

Микрокредит – это разновидность потребительского кредита, которому свойственны выдача под процент небольших сумм (в большинстве случаев не более 30 тысяч рублей) и небольшие периоды погашения (от нескольких дней до месяца). Микрокредитами занимаются небольшие финансовые организации, аккредитованные ЦБ РФ на этот вид экономической деятельности.

В чем отличие микрокредита от потребительского кредита в банке?

Общая черта – отсутствие целевого объяснения. Выплату получатель имеет полное право направить куда угодно. На этом общие черты заканчиваются.

Микрокредит, помимо небольших сроков и сумм, отличен также упрощенной процедурой получения (достаточно только паспорта), высокой скоростью зачисления (до 5 минут). Большая часть современных микрофинансовых организаций работает в онлайн-сфере.

Чем поможет «Экспресс-Кредит»

«Экспресс-Кредит» - это интернет-портал, на котором собрана информация обо всех микрофинансовых организациях России, а также об их актуальных предложениях. Целью ресурса является помощь гражданам России в подборе оптимальных условий по небольшому кредиту.

К услугам посетителей сайта доступен обширный функционал, включающий удобные сравнительные таблицы, в которых представлены наименования финансовых организаций, минимальные суммы кредитов по их предложениям, процентные ставки и сроки.

Также портал предоставляет необходимый каждому минимум общей финансовой информации – актуальные курсы доллара и евро по данным ЦБ РФ, котировки ставок и некоторые другие параметры.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии