Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Преимущества получения медицинских услуг в Израиле

10 июля 2022 15:13
Фото: shebaonline.ru

Израиль занимает почётное место в ряду государств с самыми развитыми системами здравоохранения, применяющими наиболее актуальные методы терапии и диагностики. Статистика Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) говорит о том, что в среднем по некоторым видам заболеваний смертность в Израиле на порядок ниже, чем в других странах. Разные рейтинги ставят Израиль на места от первого до третьего, в зависимости от выбранных параметров оценки.

Описание системы здравоохранения

Израильская система здравоохранения, как и российская, практикует двойственный подход в отношении типа собственности клиник. Есть государственный сектор, есть частный. Медицинский центр Шиба является одним из самых известных институциональных представителей частной медицины.

При этом, частные клиники пристально контролируются государством и имеют с ним долгосрочные контракты сотрудничества. Стать врачом в Израиле невероятно трудно, потому уровень подготовки кадров лучше, чем в среднем по миру. За тяжёлый труд и годы подготовки врачи награждаются высокими зарплатами.

Преимущества лечения в Израиле

Лечение в Израиле имеет следствиями следующие сопутствующие преимущества.

  1. Высокое качество предоставляемых услуг. Врачи – исключительно большие профессионалы. Любая медсестра в Израиле обязана иметь высшее образование. Применяются все известные науке методы лечения, включая экспериментальные, применяемые в сложных случаях по согласованию с пациентом.
  2. Благоприятное юридическое поле. Иностранные пациенты имеют право пользоваться юридической поддержкой Израиля.
  3. Система лечения предполагает участие пациента, то есть его пожелания учитываются. Пациент имеет право контролировать собственное лечение и требовать аргументированных ответов о его ходе.
  4. Комплексный подход. Израильские врачи берут лучшее от медицины во всём мире, комбинируя различные методы. Критерий допустимости их использования один – доказанная научно эффективность.
  5. Широкий выбор заведений. В частных клиниках пациент имеет право самостоятельно выбрать себе врача, в государственных – нет, однако лечиться там дешевле.
  6. Большая русскоговорящая диаспора. Имеются переводчики на русский, многие врачи владеют государственным языком России.
  7. Планирование. Характерная черта израильской модели здравоохранения – отличная организация при отсутствии дефицита кадров. Очередей к врачам нет, даже к узкопрофильным специалистам.
Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии