Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Для чего нужен пеньюар в парикмахерской?

09 июля 2022 11:00
Фото: karamelkashop.com

Пеньюар – аксессуар, без которого невозможно представить работу парикмахера. По сути это легкая накидка, предназначенная для защиты одежды и кожи клиента во время проведения большинства процедур.

Основные функции

Парикмахерский пеньюар выполняет следующие задачи:

  • Обеспечивает защиту одежды от капель воды и шампуня во время мытья головы.
  • Защищает клиента от брызг окислителей, красителей и стайлинговых средств.
  • Предотвращает попадание на шею и одежду посетителя остриженных волос.
  • Закрывает плечи и руки клиента во время выполнения сушки феном и выполнения укладки. Благодаря этому на них не попадет горячий воздух, не заденут нагретые щипцы.
  • Сводит к минимуму вероятность травмирования острыми ножницами.

Виды парикмахерских пеньюаров

Производители предлагают одноразовые и многоразовые накидки для парикмахерских. Первые изготавливаются из полиэтилена и реализуются упаковками по 50-100 штук. Такие пеньюары подходят только для одноразового использования. После использования их сразу же выкидывают.

Многоразовые версии выполняют из прочных материалов – полиэфира, нейлона или прорезиненной синтетики. Такие пеньюары подходят для применения в течение длительного времени. Они обеспечивают надежную защиту во время парикмахерских процедур. Для поддержания чистоты многоразовые накидки регулярно очищают.

Современный многоразовый пеньюар может быть не только защитным, но еще и стильным аксессуаром. Производители предлагают модели разных расцветок, с принтами и надписями.

Каким должен быть пеньюар?

Основное качество, которым должны обладать парикмахерские накидки – это прочность. Качественное изделие выдерживает попадание химических составов, воздействие горячего воздуха.

Также пеньюар должен хорошо фиксироваться и при этом не сдавливать шею клиента. На его надевание и снятие не должно уходить больше пары минут.

От материала, из которого изготовлен пеньюар, ожидается устойчивость к очищающим средствам во время стирки. При этом накидка должна легко отстирываться и быстро сохнуть.

Где купить?

В интернет-магазине KaramelkaShop представлены многоразовые и одноразовые парикмахерские пеньюары. Здесь действует гибкая система скидок, позволяющая приобретать парикмахерские аксессуары по более выгодной стоимости. Также в магазине регулярно проводятся акции и распродажи.

По Москве, Санкт-Петербургу, Казани и Нижнему Новгороду доставка товаров осуществляется курьерской службой. В остальные города страны заказы отправляются через товарно-транспортную компанию.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии