Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как создать прототип сайта?

04 июля 2022 14:25
Фото: okocrm.com

Как создать прототип сайтаНаверное, этот вопрос задает себе каждый, кто хочет создать грамотный сайт, который будет отлично работать.

Работа над сайтом ведется долго, и специалисты сначала создают макет, которые в процессе работы дорабатывается. Заказчик должен принимать в процессе создание активное участие, чтобы получить отличный результат. Обсуждаются цели, и продумывается структура. На основе этих данных и получается сформировать прототип.

Конечно, кто-то может сказать, что макет будущего сайта можно нарисовать на листке бумаги, а потом его перенести. Но это не так. Такой макет не подойдет. Если хочется получить в итоге хороший сайт, то нужно все хорошо подготовить. Над созданием сайта работает целая команда.

Специалисты создают прототипы сайта на специальных сервисах и используют онлайн-инструменты, которые и были разработаны специально для этого.

OkoCRM выбирают многие бизнесмены. И в этом нет ничего удивительного, потому что данная система позволяет повысить работу отдела продаж и бизнес начнет приносить максимальную прибыль. Но это не значит, что предприниматель должен будет с головой погрузиться в работу. С помощью системы можно разгрузить себя и вести свои дела даже удаленно.

Полезная информация про создание прототипа сайта 

Что же такое прототип сайта? Найти ответ на этот вопрос вы можете в блоге OkoCRM по ссылке https://okocrm.com/blog/prototip-sajta/ , а также ниже мы расскажем более подробно про этот инструмент.

Итак, прототип сайта – это черновик, который после доработки станет полноценным сайтом, который будет работать. Макет должен создаваться качественно, чтобы в процессе сайта вносилось минимум доработок.

С помощью прототипа можно визуализировать важные элементы и даже расписать основные функции. Специалист прописывает структуру, придумывает интерфейс и прорабатывает отдельные элементы. Можно даже расписать расположение меню, выбрать иллюстрации и попробовать разместить иконки в разных местах.

На основе макета разработчики и дизайнеры сделают итоговый вариант сайта, который будет запущен. По сути, с помощью прототипа получается создать страницы сайта. Прототипы могут быть самыми разными. Специалисты различают их по уровню детализации.

Кто-то создает поверхностный макет и не прописывает отдельные элементы. Но есть те, кто серьезно подходит к созданию прототипов и прописывает каждый элемент и продумывает их размещение. Бывают случаи, когда макет работает и даже дает возможность перейти с главной страницы на дополнительные.

Совершенно не имеет значения, как выглядит прототип. Главное, чтобы итоговый результат соответствовал всем требованиям заказчика. 

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии