Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Регистрация товарного знака с помощью специалистов патентно-правового бюро "Патентиум"

03 июля 2022 11:02
Фото: nizhniy-novgorod.patentium.ru

Несмотря на то, что регистрация товарного знака https://nizhniy-novgorod.patentium.ru считается простой процедурой, не так просто самостоятельно собрать все документы и правильно подать заявку, чтобы не получить отказ. Патентно-правовое бюро «Патентиум» давно ведет свою деятельность в этом направлении давно. У нас работают высококвалифицированные специалисты, которые могут с легкостью справиться с любой поставленной задачей. И если человек обратился к нам, то он может не переживать, что его заявка будет не одобрена. Он получит положительный ответ и свидетельство о регистрации своего товарного знака.

Наше бюро работает не только с юридическими лицами и предпринимателями, которые оказывают услуги в разных направлениях. Если к нам за помощью обратятся физические лица, то мы и им поможем в регистрации товарного знака или подскажем, как защитить свою интеллектуальную собственность. Мы стали оказывать помощь и зарубежным компаниям, которые продают товары на территории нашей страны.

Реализовывать товары и оказывать услуги без наличия товарного знака не получится. Регистрация считается обязательной процедурой, которую должен пройти любой бизнесмен. Если предприниматель выпускает какую-то продукцию, то реализовывать ее без товарного знака ему не позволят.

Придумать товарный знак не так сложно, как может показаться. Он, обычно, состоит из изображения и надписи. Зарегистрированный товарный знак может только предприниматель. В случае, если он нотариально заверенное разрешение на использование какой-то другой компании, то тогда его могут использовать и сторонние компании.

Регистрация проходит в Роспатенте. Регистрация занимает определенный промежуток времени (примерно 6-ть месяцев) и состоит из следующих шагов:

  • Нужно собрать все необходимые документы, оплатить госпошлину и подавать документы.
  • После принятия документов они отправляются дальше.
  • Специалисты назначают экспертизу и проводят тщательную проверку. На этом этапе становится понятно, является ли товарный знак подлинным или он был скопирован у другой компании.
  • В случае, если все документы собраны правильно и товарный знак не скопирован у других, то проводится его регистрация и бизнесмен получает соответствующее свидетельство.

Регистрация товарного знака открывает совершенно другие перспективы перед бизнесменом. Он получает соответствующий документ и может продавать свою продукцию не только на территории своей страны, но и выбраться за ее приделы. Но, в этом случае, придется пройти повторную регистрацию.

Свидетельство имеет свой срок годности. Они действительно 10-ть лет. После этого требуется повторная регистрация. 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии