Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.252 −0.189

EURO 99.365 −0.2149

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Преимущества композитной черепицы

01 июля 2022 11:10
Фото: static.tildacdn.com

Композитная черепица https://dmitry-kazlou.kz/catalog/kompozitnaya-cherepitsa пользуется огромной популярностью. И в этом нет ничего удивительного, потому что ее рекомендуют использовать при строительстве загородных домов и коттеджей.

Композитная черепица – особый вид кровельного покрытия, которые отличается от других вариантов отличными эксплуатационными характеристиками. Материал прочный и если сравнивать с другими материалами, то по декоративным свойствам данный занимает первое место. В продаже представлены разные варианты, и каждый покупатель сможет найти вариант, который будет отвечать всем заявленным требованиям на 100%. К примеру, можно купить черепицу, которая имитирует древесные дранки или глину.

Стоит композитная черепица не так дорого, как многим кажется. И если нужно сэкономить при строительстве нового дома или при проведении ремонтных работ, то лучше этого материала не найти.

Достоинства материала

Про композитную черепицу говорят много и среди многообразия различных предложений сложно найти вариант, который будет считаться идеальный. Чтобы сделать правильный выбор, стоит обратить внимание на преимущества материала. К ним можно отнести:

  1. Отличный уровень шумоизоляции. Композитная черепица – вид покрытия, который поглощает шум. Следовательно, шумоизоляция будет хорошая, и хозяева могут не вздрагивать от каждого шума. В коттедже или частном доме, крыша которого покрыта черепицей, всегда тихо и спокойно. Даже если рядом будет расположен вокзал или оживленная трасса, шум не просочится внутрь.
  2. Весит относительно немного. Материал легкий. Следовательно, не нужно устанавливать сложный каркас. На него будет оказываться минимальная нагрузка. К тому же, при строительстве можно будет сэкономить на строительстве обрешетки.
  3. Материал не гниет в процессе эксплуатации. Стройматериал совершенно безопасен. В нем не размножаются микроорганизмы, и не образуется плесень, которая неприятно пахнет.
  4. Долговечная. Композитная черепица может прослужить больше 50-ти лет. Она не теряет своего цвета и остается прочной на протяжении всего времени. Кто-то может сказать, что от яркого солнца на поверхности могут образоваться трещины. Но это не так.
  5. Материал универсальный и может использоваться при монтаже самых разных форм крыши. Композитная черепица состоит из небольших панелей, которые можно монтировать даже на изогнутые участки крыши. Именно по этой причине многие кровельщики советуют этот строительный материал. 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии