Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Как выгодно расстаться с телевизором в СПБ?

21 июня 2022 20:54
Фото: https://forum.na-svyazi.ru

Допустим, решили обновить телевизор на новую модель, при этом старый все еще работает, да и состояние у него неплохое. Вопрос - куда его девать. Можно, конечно, запаковать в коробку и вынести на балкон, а можно продать.

Искать покупателя самому - долго. Да и способов, в общем, немного - либо спрашивать у знакомых, либо оставлять объявления в соцсетях, либо на бесплатных онлайн-досках. Вторые, к слову, не то чтобы совсем бесплатны. Чтобы объявления о продаже через пару дней оставалось на первой странице, придется платить. Еще минус продажи через любые онлайн-сервисы - риски. Нарваться на мошенников, например. Такое бывает часто - сайты не несут ответственности за действия пользователей.

 

Остаются скупки и ломбарды. Первые платят больше, только нужно искать крупные. Компания I-skupka, в Санкт-Петербурге, выкупает ЖК-телевизоры, плазмы любых брендов. На https://i-skupka.ru/ можно заказать онлайн-оценку, или просто созвониться с менеджером, чтобы узнать примерную цену на свою модель телевизора.

Контакты, адреса офисов, условия выкупа есть на главной странице. Здесь же можно оставить заявку на выезд оценщика на дом. Услуга бесплатная, на сумму выкупа никак не влияет.

Критерии оценки

Скупки не берут ламповые, неисправные телевизоры. Такие лучше сдать на запчасти - получится выгоднее, чем просто отвезти аппарат на свалку. Что по критериям, то тут стандартно. При определении выкупной цены учитывают:

Год выпуска, модель, бренд - чем новее, тем выше цена. За телевизоры узнаваемых брендов можно выручить больше - спрос на них обычно не падает. Плюс покупатели (а скупки выкупают технику для перепродажи) все-таки чаще берут модели известных фирм.

Технические параметры, размер диагонали - чем больше плазма, выше разрешение дисплея, больше функций (поддержка стриминговых сервисов, приложений), тем большую сумму за нее можно получить. При осмотре телевизор включают, смотрят, чтоб на экране не было полос, засветов.

Комплектация - телевизор с родным пультом ДУ, кабелями для подключения, кронштейнами для крепления на стену (если поставлялись вместе с аппаратом) стоят больше. Документы, оригинальная коробка, гарантийный талон с неистекшим сроком действия автоматически повышают выкупную сумму.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии