Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Виды и особенности применения опалубки перекрытий

21 июня 2022 10:43
Фото: i.ibb.co

Монолитные перекрытия — горизонтальные элементы зданий и сооружений, которые опираются на стены или колонны. Они служат для разделения на этажи и выполняют функции пола и потолка, обеспечивают дополнительную жесткость объектов и должны сохранять прочность и несущую способность.

Для изготовления перекрытий из монолитного железобетона на строительной площадке используют сборно-разборную опалубку. Горизонтальные подвергаются деформации на изгиб. Поэтому опалубочная система должна не только обеспечивать соответствие размерам и форме, но и выдерживать статические и динамические нагрузки. Кроме того, важна простота сборки и разборки, и безопасность при выполнении монтажа и обслуживания.

Предложения для клиентов

Компания «Ригель» реализует и предоставляет в аренду опалубку перекрытий для монолитного строительства жилых, производственных и общественных зданий и сооружений. Они упрощают процесс изготовления плит из железобетона и обеспечивают высокую несущую способность горизонтальных конструкций.

Чтобы приобрести или взять в аренду опалубку перекрытий, перейдите на страницу https://opalubka-r.ru/product-category/opalubka/opalubka-perekrytij/. В каталоге представлены системы для монтажа на телескопических и объемных стойках. Они позволяют возводить монолитные плиты на разной высоте, и востребованы при строительстве многоэтажных зданий и малоэтажных индивидуальных домов.

Характеристики разных типов опалубки

Комплект сборно-разборной опалубки перекрытий включает продольные и поперечные балки, ригели, телескопические или объемные стойки и треноги для их опоры.

При работе на высоте от 1,5 до 4,9 м от пола применяют опалубку на телескопических стойках, которые могут устанавливаться в любом месте и обеспечивают заливку плит самой сложной геометрии. К другим преимуществам такой опалубочной системы относятся:

  • простота и оперативность монтажа;
  • быстрая разборка и возможность транспортировки на следующий участок;
  • небольшой вес, который позволяет обходиться при установке и демонтаже без крана;
  • высокие показатели несущей способности (стойки способны выдержать нагрузку до 2 т).

Телескопические стойки применяют при сооружении балочных и плоских перекрытий. Толщина монолитной плиты может составлять от 160 до 400 мм.

Если необходимы перекрытия на высоте более 5 м, используют опалубку с объемными стойками. Она позволяет создавать крупногабаритные комплексы и отличается:

  • устойчивостью на большой высоте и безопасностью эксплуатации;
  • оптимальной комплектацией, которая существенно ускоряет процесс монтажа;
  • возможностью адаптации под любой строительный объект.

Благодаря равномерному распределению давления опалубочная система на основе объемных стоек способна выдерживать значительную нагрузку. При ее монтаже используются чашечные или клиновые леса.

Преимущества применения опалубки

Системы опалубки перекрытий, которые предлагает компания «Ригель», значительно упрощает монолитное строительство. Они помогают формировать железобетонные плиты, которые не имеют швов и отличаются повышенной прочностью.

Опалубочные системы собираются без применения кранов и тяжелой техники, легко демонтируются и могут использоваться для отливки десятков и сотен перекрытий. Жесткость конструкции исключает смещение отдельных элементов и не допускает изменений геометрии или размеров монолитных плит.

opalubka-r.ru
Опалубочные системы «Ригель»
+7 (812) 241-13-95, г. Санкт-Петербург, ул. Кантемировская, 4
+7 (495) 649-87-71, г. Москва, км 22-й Киевское шоссе (п. Московский), двлд. 4, стр. 5

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии