Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Польза аренды или приобретения дизельных генераторов

17 июня 2022 07:00
Фото: https://pes-generator.ru

Необходимость в электричестве дает о себе знать в различных местах, даже там, где отсутствует централизованная подача энергии. Примером станет осуществление загородного строительства, где требуется подключение специализированных инструментов с агрегатами, сети при этом остаются недоступными. Приобретенные в таком случае или арендованные дизельные генераторы станут настоящим выходом из ситуации.

Из особенностей

Предлагаемые на современном рынке установки представлены ведущими производителями. Каждая предлагаемая единица сопровождается сертификатами, подтверждающими:

  • качество и надежность;
  • беспрепятственную готовность к продолжительному функционированию.

Перед непосредственной отгрузкой все изделия подвергаются тщательной проверке с обязательным тестированием, для чего обычно предусматривается производственная соответствующая база.  

Из преимуществ аренды

Если имеется надобность в автономном электрообеспечении, его можно заказать на время или приобрести в безвозмездное пользование. Последний вариант не всегда себя позиционирует как выгодное вложение средств. Целесообразнее воспользоваться услугами аренды генераторных дизельных установок или полноценных электростанций на дизеле. Существует еще ряд положительных моментов, учитывая которые целесообразно воспользоваться техникой, предлагаемой напрокат:

  • отсутствие необходимости в регулярном ремонте и обслуживании, арендодатель несет за такие услуги полную ответственность;
  • не приходится нанимать дополнительный персонал, проводить обучения относительно последующего обслуживания;
  • при минимизации мощностей конкретной установки, непредвиденного сбоя в работе осуществляется замена;
  • при наличии выгодной остаточной цены потребитель может выкупить предоставляемые агрегаты.

Не стоит забывать, что нередко ДЭС эксплуатируется временно или единоразово. Чаще всего это случаи, когда проводится подведение конкретного объекта к центральному поставщику энергетики. Получается, что средства в приобретение агрегата нецелесообразно, аренда же становится выгодным и продуманным решением.  

При выборе электроснабжаемого оснащения следует обращать внимание на определенные параметры. Речь идет о типе системного охлаждения (бывает жидкостным или воздушным), виде тока (постоянный с переменным), выходном конечном напряжении. Стоит отдельное внимание уделить последнему значению. Именно им определяется место допустимой эксплуатации подбираемого устройства.    

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии