Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.441 −0.6513

EURO 99.580 −0.9519

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Все об архитектуре в России

09 июня 2022 08:31
Фото:ie.wampi.ru

История русской архитектуры насчитывает не одно столетие – все этапы ее становления, развития, расцвета отражены в тех экспонатах, которые сегодня можно увидеть в Московском музее архитектуры. Нельзя сказать, что он уникален – наверное, во всем мире найдется если не сотня, то несколько десятков подобных учреждений, однако хочется особо отметить, что он был, есть и остается первым в своем роде, специализацией которого стала архитектура.

Если говорить про историю этого музея, то основан он был в далеком 1934 году, так что еще не отпраздновал свое столетие. Открыт он был в бывшем особняке семьи Талызиных – место было выбрано неслучайно, поскольку это место как территориально, так и по другим показателям способствует привлечению гостей. Хочется отметить, что нахождение в самом центре столицы всегда было, есть и на ближайшие годы останется главным конкурентным преимуществом данного учреждения, хотя и не единственным.

Особого внимания заслуживает коллекция, представленная в Московском музее архитектуры – представьте только, что она насчитывает порядка 1 миллиона экспонатов! Для их размещения использованы все имеющиеся помещения, даже флигель, являющейся частью архитектурного ансамбля особняка, в котором расположился музей. Однако, учитывая огромное количество экспонатов, демонстрировать их все одновременно нет никакой возможности – к сожалению для многих, некоторые из представленных в музее памятников архитектуры до сих пор хранятся в запасниках и не демонстрируются широкому кругу посетителей.

Кроме основной экспозиции, в этом здании проводятся различные презентационные мероприятия – например, не так давно английский бренд ювелирных украшений Дэвид Моррис решил презентовать там свою новую коллекцию.

Для того, чтобы мероприятие имело вес, были приглашены наиболее влиятельные и популярные гости. Среди них можно было встретить, к примеру, Елену Лихач, а также Константина Богомолова и других знаменитостей.

Ювелирный бренд подошел к презентации своей новой коллекции со всей ответственностью – для их демонстрации использовались стилизованные макеты зданий, разработкой которых занимались самые известные и именитые архитекторы своего времени. Это помогло создать особую атмосферу и представить всю коллекцию в выгодном свете. Руководство музея создало все условия для проведения мероприятия и его освещения в средствах массовой информации.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии