Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Окислительно-восстановительный потенциал воды: что это такое?

08 июня 2022 15:31
Фото: water-test.su

Что такое окислительно-восстановительный потенциал воды? Понять это не так сложно. ОВП – это возможности воды, которые позволяют вступать жидкости в различные реакции. К примеру, даже в человеческом организме происходят биохимические реакции. Стоит человеку выпить немного воды, как она тут же начинает вступать в контакт с разными жидкостями, которые уже есть в организме человека.

ОВП: почему он должен быть в норме?

Работа организма сложная и постоянно в нем происходят самые разные процессы. Все эти процессы нужны для того, чтобы человек мог двигаться и совершать различные действия. Вода должна по составу не сильно отличаться от других жидкостей, которые содержаться в нашем организме. Если разница большая, то организму приходится сложно. Органы начинают работать неправильно, изнашиваются и человек начинает стареть. Если показатели похожи, то организм может нормально функционировать и быстро восстанавливается.

В детстве каждый из нас читал русские сказки. И, наверное, в памяти остались истории, где рассказывалось про «живую» и «мертвую» воду. В детстве казалось, что это просто сказка и в жизни ничего подобного не бывает.

Даже дети прекрасно понимают, что обычная вода может не только убить, но и исцелить. Во взрослом возрасте к этому вопросу люди подходят совершенно иначе. Что касается «мертвой» воды, то это дезинфектор. А вот «живая» вода дарить человеку энергию, без которой невозможно существовать.

ОВП – важный показатель, на который рекомендуется обращать внимание в обязательном порядке. В обычной питьевой воде этот показатель обычно не поднимается выше +60 мВ. Но многие специалисты считают, что в артезианской воде этот показатель намного выше и равен практически 100мВ.

Если люди пьют воду с нормальным показателем ОВП, то она усваивается полностью, и они чувствуют себя отлично. А вот если вода не содержит нужного количества необходимых веществ или этот показатель слишком высокий, то стоит задуматься и постараться подобрать жидкость, которая будет подходить, чтобы избежать многих заболеваний.

Можно ли измерить ОВП?

Сегодня приборы для измерения окислительно-восстановительного потенциала воды тут представлены в широком многообразии. Показатели воды нигде не указывают и человеку сложно понять, какую воду он пьет. Провести исследование можно самостоятельно и для этого были придуманы специальные приборы.

Современные приборы выглядят компактно и имеют соответствующий датчик. Для того, чтобы проверить потенциал воды, стоит опустить датчик в стакан с жидкостью. Результат будет представлен примерно через минуту. Он появится на экране прибора. 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии