Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Красивые места Москвы

23 мая 2022 09:30
Фото: vs-travel.ru

В Москву ежегодно приезжает огромное количество туристов со всего мира. Далеко не все жители нашей страны видели столицу. И если получится приехать сюда, то стоит прогуляться по главным достопримечательностям.

Необычных и уникальных мест в столице много, и каждое имеет свои историю. Чтобы осмотреть все, не хватит и месяца. Туроператор «Вокруг Света» https://vs-travel.ru/ поможет прогуляться по главным местам и погрузиться в атмосферу главного города нашей страны.

Уникальные достопримечательности Москвы, которые стоит посмотреть обязательно

Москва – город, который был построен давно. За годы его существования он становился больше и появились новые места, которые теперь считаются местными достопримечательностями. Многие туристы отправляются по всем известным памятникам архитектуры, а кто-то хочет чего-то особенного. Чтобы составит свое личное мнение о столице, стоит посмотреть:

  1. Храм Василия Блаженного

Наверное, Храм Василия Блаженного – это главное украшение столицы. Разноцветные маковки многие туристы и местные жители сравнивают с красивым букетом цветов, который никого не оставит равнодушным.

В далеком 16-м веке был построен Покровский собор. Иван Грозный велел возвести церковь, которая станет символом победы над Казанским ханством. Сегодня службы проходят только в церкви Василия Блаженного.

  1. Храм Христа Спасителя

Этот храм считается самым большим на территории нашей страны. Он расположен в живописном месте – на берегу Москвы-реки. Построили храм в конце 90-х. Но возвели его не на ровном месте. Когда-то тут стоял храм, который разрушили большевики.

Изначально церковь строилась как памятник, который посвящен героям сражений 1812-го года. Это не просто церковь, это настоящее произведение искусства. Стоит войти внутрь храма, как в глаза бросаются картины, на которых изображены сцены из жизни Христа.

  1. Воробьевы горы

Жители и гости столицы с радостью приходят сюда, чтобы полюбоваться видами на природу. Место красивое и во многих фильмах показывают его во всей красе.

Туристы могут прогуляться по экологическим тропам, прокатиться на роликах или отправится на пляж. Но многих туристов интересует именно МГУ. Главный корпус знаменитого университета расположился наверху Воробьевых гор.

  1. Третьяковская галерея

Любители искусства обязательно должны заглянуть в Третьяковскую галерею. И в этом нет ничего удивительного, потому что именно тут собрано огромное количество картин от самых разных художников.

Каждый желающий сможет увидеть знаменитые полотна, а также полюбоваться на старинные иконы. 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии