Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Архитектурная подсветка фасада здания

17 мая 2022 18:35
Фото: svet-expert.com

Архитектурное освещение – это очень обширная категория, к которой на самом деле относятся все световые объекты, направленные на выявление характеристик, цвета или текстуры поверхности или конкретного объекта, например, скульптуры. Архитектурные светильники выполняют двоякую функцию: утилитарную и декоративную и находят свое применение как в интерьере, так и снаружи здания. Сегодня архитектурная подсветка очень популярна.

Применение архитектурных светильников

Традиционные подвесные или стоячие светильники медленно отходят на второй план. Все больше и больше людей ищут интересные, нестандартные решения для освещения помещений в своем доме или квартире. Светильники могут быть размещены на стене, полу или потолке. Вы можете сделать ставку на богатые, авангардные формы или выбрать простые классические решения. Лампы отлично подойдут для освещения полостей, картин, скульптур или декоративных стен, что позволит вам точечно выделить желаемые объекты и с помощью светильника оформить интерьер. Кроме того, правильно установленные светильники позволяют оптически удлинять или расширять помещение. Если вам нужна подсветка фасада вы всегда можете обратиться к экспертам.

Светодиодное освещение привнесет в ваш дом нотку элегантности и современности, но его универсальный характер делает его подходящим не только для интерьеров в стиле модерн. С успехом их можно применять в аранжировках в классическом, скандинавском или деревенском стиле. Все зависит от того, какую модель светильника вы выберете.

Рекомендации дизайнеров

С помощью архитектурного светодиодного освещения вы сможете создавать уникальные световые иллюминации, которые освещают не только фасад дома, но и сад, бассейн или подъездную дорожку к гаражу. С их помощью можно выявить архитектурные детали и создать неповторимое, волшебное настроение. Выбирая архитектурное освещение нужно учитывать:

  • Фасад дома мы можем осветить по-разному. С фасадами простыми, не слишком декоративными, стоит сделать ставку на настенные светильники.
  • Установленные между окнами, они создадут рассеянную плоскость света в форме песочных часов на поверхности стены.
  • Точечное освещение, в свою очередь, очень хорошо подходит для выделения конкретных объектов, таких как столбцы.
  • Если вы хотите всесторонне осветить дом, лучшим вариантом будет модель освещения. Фасад здания можно осветить полностью или только на отдельных уровнях, например, от первого этажа до линии крыши.

В зависимости от угла падения света и его цвета, вы получите различный эффект, который вы можете свободно изменять. Выбор цвета света не ограничивается решением, выбирать ли теплый или холодный цвет.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии