Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Преимущества обучения в Бостонском университете

12 мая 2022 10:36
Фото: smapse.ru

Американский Бостонский университет, считается одним из самых престижных частных ВУЗов в США. Именно в Бостоне, который носит звание студенческого города Соединенных Штатов, находятся такие элитные американские ВУЗы, как Гарвардский университет и Массачусетский технологический институт. Этот ВУЗ, который считается одним из старейших в Северной Америке, закончили многие выдающиеся и известные американские политики, бизнесмены и ученые.

История основания

От других престижных ВУЗов Бостона Бостонский университет, который является частным исследовательским институтом, отличается тем, что он был создан церковью. Поэтому в его первом уставе был пункт, согласно которому отказ в обучении по религиозным, половым и расовым признакам был невозможен. Благодаря такому демократичному подходу ректорат и попечительский совет частного Boston University смогли привлечь большое количество ведущих преподавателей по разным специальностям, которые подготовили большое количество высококвалифицированных специалистов в своей профессии, сумевших сделать головокружительную карьеру.

Демократичный подход к набору студентов и сегодня является неотъемлемой традиций этого престижного ВУЗа США. Для граждан из разных стран и сегодня доступна учеба в Бостонском университете, диплом которого высоко котируется во всем мире.

Факультеты Бостонского университета

Как любой классический университет, Бостонский ВУЗ представляет из себя образовательное учреждение, где представлены естественно научные, гуманитарные и точные науки. Самыми популярными факультетами БУ сегодня считаются следующие факультеты:

  • стоматологический;
  • психологический;
  • массовых коммуникаций;
  • биологический;
  • математический;
  • фармакологический.

Кроме классического высшего образования здесь предлагают востребованные в бизнесе специальности по управлению и бухгалтерскому учету.

Здесь можно не только получить высшее образование по востребованной специальности, но и защитить научную степень по самым передовым и актуальным научным направлениям. В университете Бостона работают несколько научных ассоциаций исследовательских институтов США, ведущие самые перспективные научные исследования. Высшее образование в Бостоне и учеба в аспирантуре этого американского ВУЗа помогут сделать отличную карьеру на государственной службе, в бизнесе или в науке.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии