Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.324 +0.25

EURO 100.279 +0.3446

12+

Пятница, 19 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Бизнес

Огнезащитные маты Basfiber - применение в строительстве

12 мая 2022 09:07
Фото: bascord.ru/bazaltovye-maty

Базальтовые маты марки Basfiber – теплоизоляционные жаростойкие материалы нового поколения. Обширно используются для теплоизоляции несущих конструкций, утепления инженерных коммуникаций и защиты от возгорания на строительных объектах.

Особенности производства

Этот материал изготавливается из натуральных базальтовых волокон без применения склеивающих компонентов. Они соединяются иглопробивным методом, что позволяет прочно соединить структурные элементы без клея и дополнительной прошивки. Причем технология предполагает использование сплошного волокна, чем обеспечивается еще большая прочность, надежность и долговечность эксплуатации. Свойства исходного материала служат гарантией экологичности и безопасного применения в строительстве любых объектов.

Преимущества, свойства и разновидности

Производитель выпускает две разновидности таких жаростойких теплоизоляторов:

  • без дополнительного покрытия;
  • с фольгированным покрытием с теплоотражающими способностями.

Подробнее: https://bascord.ru/bazaltovye-maty/.

Методика производства и характеристики сырья – базальта – обеспечивают стабильную стойкость в обширном температурном диапазоне. Продукция данной марки может эксплуатироваться при критичном переохлаждении до -200 градусов и выдерживать повышение температуры до +700 С.

Результатом применения иглопробивного производства стал комплекс эксплуатационных характеристик, повышающих долговечность и стойкость материала:

  • воздухопроницаемость;
  • гибкость;
  • минимальная масса;
  • прочность;
  • эластичность;
  • плотность.

Такие огнезащитные и теплоизоляционные элементы сохраняют форму и структуру даже при резких сменах температурного режима. Они легко монтируются и не требуют тщательного ухода. Маты не дают усадки, что исключает вероятность образования зазоров и теплопотерь.

Применение пожаростойких матов марки Basfiber

Обычные огнестойкие маты Basfiber рекомендованы к применению для утепления инженерных коммуникаций, несущих стен, отопительных приборов. Стойкость к солям и агрессивным средам позволяет использовать их в судостроении. Кроме того, ими утепляются резервуары, трубопроводы, вентиляционные системы.

Особо эффективность продукции Basfiber проявляется при теплоизоляции и устройстве защиты от возгорания при строительстве и ремонте:

  • каминов;
  • печей;
  • саун;
  • парилок.

Фольгированные образцы применяются при строительстве объектов тепловой энергетики, ТЭЦ, магистралей отопительных систем. Они же используются для обеспечения теплоизоляции во время строительства цехов, где должна поддерживаться стабильная плюсовая температура.

Так как базальтовые волокна обладают звукоизоляционными свойствами, эти утеплители могут применяться для шумоизоляции стен на предприятиях и в жилых многоквартирных домах. В промышленности, где используются быстро воспламеняемые и взрывчатые компоненты, этот огнезащитный материал применяются для недопущения распространения огня, ограничения риска возгорания объекта.

Одна из причин выбора для утепления и защиты от огня этой марки – экологичность. Большинство утеплителей продуцируют вредные компоненты из-за наличия в них формальдегидных смол. В противовес им маты Basfiber не имеют вредных испарений, абсолютно безопасны. И поэтому могут применяться при обустройстве жилых зданий.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии